02.09.2018 Отзывы о радар-детекторах

Радар-детектор – специальное устройство для автомобиля, которое заранее способно предупредить о том, что поблизости есть прибор, способный измерить скорость транспортного средства. Гаджет работает благодаря улавливанию сигнала от устройства, измеряющего скорость. При этом сигнал никак не искажается и не подавляется. На сегодняшний день существует всего несколько видов радар-детекторов: стационарный и портативный. Как выбрать лучшие радар-детекторы, подскажет сайт Wizemart.

В свою очередь отзывы о радар-детекторах свидетельствуют о том, что портативный вид гаджета являются более востребованной продукцией. Обусловлено это тем, что его легко можно разместить при помощи присосок в любом месте автомобиля. Просмотрев рейтинг радар-детекторов, не сложно выбрать устройство под конкретные задачи.

В то же время стационарные радар-детекторы не пользуются столь великим спросом, но все равно имеют свою категорию потребителей на рынке. Состав данного вида устройства включает в себя следующие два элемента:

  1. Антирадар, прикрепляется который под капотом автотранспорта, на зеркале заднего вида и на солнцезащитном козырьке.
  2. Небольших размеров дисплей, который монтируется в салоне авто и нацелен на предоставление всей информации о сигналах.

Основные отличия антирадара и радара-детектора

Радар-детектор представляет собой специальное устройство, которое способно принимать радиосигнал на определенной частоте. В результате работы устройства его владелец будет предупрежден о том, что в радиусе действия гаджета были обнаружены сигналы определенных частотных диапазонов. Таким образом, можно без особого труда узнать о располагающихся неподалеку приборах ГИБДД. Такой тип электроники не запрещен для реализации на территории нашей страны, ровно, как и для ее использования

Антирадар – это специальная техника, позволяющая активно подавлять принимаемый сигнал. Как только гаджет обнаруживает сигнал, он включает специальный режим подавления. Данному режиму свойственно наличие более сильного сигнала, который вдобавок еще и искажен шумом. Несмотря на то, что такая техника запрещена законодательством, нередко водители стремятся обзавестись именно такой техникой.

Стоит понимать, важное различие данных устройств. Первый тип техники позволяет лишь распознать полицейские радары на определённом радиусе. В то время как антирадары уже напрямую влияют на работу полицейской техники, искажая ее. Таким образом, ошибочно называть совершенно разные гаджеты одним названием, как это делают многие пользователи.



Комментарии

comment_form