05.06.2021 Печать на холсте

Печать на холсте в настоящем будущем востребованная и популярная услуга, которой пользуются разного рода дизайнеры, рекламщики и просто частные лица.

Печать на холсте появилась относительно недавно, лет 35 назад и с этого времени ее активно используют для переноса изображений на различные полотна. Целью и смыслом процесса печати на холсте считается тиражирование копий шедевральных работ в угоду пожеланиям потребителей.

Печать на холсте широко используется во многих сферах и с каждым днем сфера применения печати расширяется все больше и больше. Заказать печать на холсте можно на сайте https://macrosvit.com.ua/. Печать на холсте нужна:

-для изготовления качественных ярких и объемных фотопортретов, такие фотопортреты можно использовать в качестве оригинального подарка на торжества;

-для дизайнерского украшения интерьера;

-для создания репродукции известного произведения искусства.

Изображения на холст наносятся несколькими видами чернил. Первый вид - это печать сольвентными чернилами. Процесс печать происходит с использованием специального оборудования: цифровых принтеров и широкоформатных плоттеров. Печать наносится исключительно на натуральное полотно, а в результате выходит качественная и яркая картинка с четко прорисованными контурами.

Второй вид - это печать на холсте водорастворимыми чернилами. К преимуществам можно отнести - высокую точность и четкость деталей нанесенных деталей, в том числе и самых маленьких. Такая краска содержит минимальное количество добавок, но при этом краска отлично впитывается в холст и полностью покрывает верхний слой полотна.

Третий вид - это печать пигментными красками. К достоинствам можно отнести безопасный состав краски, стойкость изображения и яркие, насыщенные цвета нанесенного рисунка.

Так же существует несколько видов материалов, на которые наносится печать: натуральные, комбинированные и синтетические. Натуральный, как правило, изготовлен из хлопка или льна, комбинированный холст - это  растительные и химические волокна: хлопок, лен + полиэстер или лавсан. Что касается синтетического материала,  то он устойчив к внешним факторам, прочный и экологичный.



Комментарии

comment_form