02.06.2019 Переднеприводный кроссовер-хэтчбек Kia Rio X-Line

Переднеприводный Kia Rio X-Line сочетает в себе быстроту кроссовера и комфорт хэтчбека. Автомобиль адаптирован к российским условиям. На нём одинаково удобно передвигаться как в городе, так и на просёлочных дорогах. Кузов имеет сложную геометрическую форму и множество деталей (пластиковый обвес, расширители арок для колёс т. д.), которые подчёркивают выразительный образ авто. Южнокорейский производитель позаботился также о безопасности водителей и пассажиров: большая часть кузова выполнена из сверхпрочного металла AHSS. Помимо этого, Киа Рио Х-Лайн имеет много других инноваций в экстерьере, интерьере, автоматике и техническом устройстве.

Экстерьер и габариты

Длина автомобиля - 4240 мм, ширина - 1750 мм, высота - 1510 мм. При этом в модели увеличен клиренс до 170 мм, что облегчает передвижение по загородным дорогам. Стройность силуэта машины подчёркивают боковые молдинги, которые также выполняют практичные функции и защищают двери от царапин. На крыше установлены рейлинги для размещения багажа. Передняя светодиодная оптика имеет вытянутую форму и дополняет стильный образ Kia Rio X-Line - https://favorit-motors.ru/catalog/new/kia/rio_x-line/.

Интерьер

Салон оформлен в европейском стиле. Сиденья выполнены из качественной ткани или экокожи (комплектация Premium) и оснащены подогревом. Также в автомобиле имеется мультифункциональный руль с управлением аудиосистемой и центральным замком. Главная консоль декорирована минималистичной хромированной полосой, которая визуально увеличивает пространство салона и хорошо сочетается с дверными ручками. Размер багажника 390 л, при сложенных задних сиденьях объём увеличивается до 1075 л. Также имеется дополнительная ниша для хранения инструментов и запасного колеса.

Технические особенности

Автомобили оснащаются бензиновым двигателем объёмом 1,4 л (100 лошадиных сил) или мотором с системой Dual-CVVT (объём 1,6 л, мощность 123 л. с.). Изначально Kia Rio X-Line в базовой комплектации Comfort имеет шестиступенчатую механическую коробку передач. В моделях премиум-класса (Luxe Red Line, Premium) устанавливают устройства автоматического переключения скоростей.

Максимальная скорость Киа Рио Х-Лайн, заявленная производителем 174 – 184 км/ч. Время ускорения до 100 км/ч, в зависимости от комплектации, составляет 10,7 – 13,4 секунды. Расход топлива в режиме городского движения 7,4 л (Comfort) – 8,9 л (Premium) на 100 км. При загородных поездках эти показатели соответственно составляют 5 л – 5,6 л.

Инновации и дополнительные опции

В автомобилях комплектаций Luxe Red Line и Premium интегрированы мобильные приложения Apple Car Play и Android Auto, что позволяет максимально комфортно пользоваться смартфоном в дороге: прослушивать музыку, принимать звонки, изучать навигационную информацию. Кроме этого, в авто премиум-класса установлена система TomTom. Это навигационное приложение предлагает оптимальный маршрут движения с учётом сведений о дорожных пробках.

Приобрести Kia Rio X-Line можно у официального дилера Киа - ГК FAVORIT MOTORS. В Москве имеется 6 автосалонов, которые работают 7 дней в неделю. Рекомендуем обращаться в FAVORIT MOTORS для получения дополнительной информации об этом авто, также благодарим компанию за предоставленный автомобиль и бесплатный тест-драйв.



Комментарии

comment_form