27.06.2021 Перевозка грузов, имеющих тяжелый вес - организация перевозок с учетом транспортного средства

Перевозка грузов, имеющих тяжелый вес - организация перевозок тяжелых грузов с учетом транспортного средства

Автомобильные перевозки тяжеловесных грузов в Новосибирске

Прежде чем говорить про перевозку тяжелых по весу и опасных грузов, необходимо вначале определить, какие грузы попадают под эти критерии. Большинство предприятий утверждают, что тяжеловесный груз - это, вес которого больше возможностей транспорта предприятия. Например, для одной компании три тонны уже есть тяжелым грузом для перевозок, а для второй и двадцать тонн считается нормой. Согласно специально установленных правил, если нагружается одна ось автомобиля свыше шести тонн, то это уже транспортировка тяжелого груза. И в таких случаях начинают действовать специально разработанные правила.

Так как транспортировка опасна, очень тщательно проверяют техническое состояние транспорта и здоровье водителя. Также бывают случаи, когда нужно согласовать маршрут транспортировки с разными организациями, такими как дорожные службы, владельцы линий электропередач или трубопроводов, которые расположены на маршруте.

Организация перевозок тяжелых грузов

Прежде чем сделать транспортировку тяжеловесного груза, необходимо провести тщательный анализ действий и выполнить некоторые расчеты. Также выполняется правильная страповка. Если этого не сделать, невозможно говорить об успешной доставке в нужную точку. На первом этапе подготовки к перевозке выбирается транспорт. Чтобы правильно выбрать транспортное средство нужно учесть вес, габариты, особенности груза, а также его разгрузку и другие факторы. Как только определились с транспортным средством, необходимо правильно распределить в кузове или же на его платформе, чтобы было легко рассчитать нагрузку каждой оси машины. Только после таких действий выясняется, к какой категории нужно отнести транспортное средство и какие ограничения оно имеет.

Перед транспортировкой необходимо сделать анализ каждого участка маршрута, чтобы предупредить проблемы, которые могут возникнуть. Трудности при перевозке предоставляют в основном мосты, и некачественные дороги. Чтобы начать транспортировку тяжеловесного груза нужно сделать анализ маршрута и получить разрешение это делать у всех служб.

Транспортное средство для перевозки грузов

Чтобы перевозить тяжеловесные груза весь мир применяет различные виды транспортных средств. Более распространенными видами автотранспорта для этих целей являются фуры и специальные автопоезда. Такой вид автомобилей наилучшим образом подходит для транспортировки делимых грузов. Например, для ящиков, мешков, небольших контейнеров и т.д. Но если решили перевозить гусеничную технику, то для ее погрузки на транспортное средство будут мешать борта и высокий кузов. Вот именно по этой причине, для перевозки тяжеловесных грузов указанного типа, применяются специальные машины с низкорамными платформами. Преимущества таких машин в том, что центр тяжести располагается низко, что обеспечивает хорошую его устойчивость. Низкие борта дают возможность легко погрузить и перевезти тяжеловесный высокий груз. Когда вовсе нет бортов, ни что не мешает грузить на машину.

Еще одно достоинство низкорамной платформы в том, что они бывают раздвижные. Такая особенность машины позволяет увеличить длину платформы к нужному размеру. Множество видов платформ предоставляют возможность распределить весь вес груза равномерно между осями, даже в случае, когда нагрузка припадает на одну точку. Если вести речь о лимите транспортировочного веса груза, то это зависит от прочности дорожного покрытия. Также существуют машины, пригодные для перевозки более десяти тонн, по не все дороги страны могут выдержать такой нагрузки. Поэтому для перевозки такого груза всегда очень внимательно выбирают маршрут. ГК wmtrans.ru предлагает полный комплекс услуг, позволяющих сделать транспортировку тяжеловесных грузов максимально эффективной.



Комментарии

comment_form