29.04.2021 Перевозка сборных грузов из Китая

Сборный груз – это консолидированная партия товарной продукции от нескольких грузоотправителей, которую необходимо доставить в один или несколько пунктов назначения, расположенных на одном маршруте.

Доставка сборных грузов из Китая выгодна при наличии активных коммерческих контактов между предпринимателями России и Поднебесной. Как правило, такая доставка представляет собой перевозку небольших партий малогабаритных товаров, помещаемых в одном транспортном средстве (контейнере).

Особенности организации перевозки сборных грузов

Как показывает статистика, основной объем доставки сборных грузов между Россией и Китаем приходится на железнодорожный и автомобильный виды транспорта. Постепенно возрастают и объемы перевозок морским и речным транспортом. Вместе с тем, решающую роль в выборе способа доставки консолидированного груза играет не столько вид транспорта, сколько эффективность самой грузоперевозки — т.е. стоимость транспортировки 1 кг груза.

Наиболее высокий данный показатель при доставке сборных грузов достигается за счет рационального размещения груза в транспортном средстве. Кроме того, на стоимость перевозки влияет и количество грузоотправителей, участвующей в ней, т.к. цена доставки пропорционально распределяется между всеми. При таких условиях даже самый незначительный по весу груз будет выгодно отправлять самым дорогим — авиационным транспортом. Например, себестоимость доставки товаров из китайских интернет-магазинов такова, что их розничная цена может не превысить 1 доллара.

При перевозке сборных грузов важную роль играют массогабаритные характеристики груза. От них зависит способ укладки или штабелирования в транспортном средстве. Следует также учитывать и то, что грузоподъемность любого из них всегда ограничена. Так, фура объемом 120 куб.м может перевозить груз массой не более 20 тонн. То есть, если ее загрузить 17-тонным грузом, занимающим 119 кубометров, то догрузить можно будет товарами общей массой 3 тонны, но которые займут очень мало места — не более 1 куб. метра.

Наиболее экономически оправданы сборные перевозки при использовании услуг компаний, обеспечивающих консолидацию партий товаров на специальных складах. Martynoff Group организует доставку из Китая сборных грузов любыми видами транспорта «под ключ».

В стоимость услуг входит:

  • прием груза у отправителя;

  • доставка до транзитного терминала на китайской территории;

  • хранение, упаковка и иная обработка;

  • оформление и сбор документов, необходимых для осуществления международной грузоперевозки;

  • таможенное оформление каждой партии товара в составе сборного груза;

  • собственно перевозка;

  • доставка груза в любой регион России или на транзитный склад для дальнейшей транспортировки.

Гарантия сохранности обеспечивается страхованием груза на время его доставки в пункт назначения.

Преимущества сотрудничества с Martynoff Group

Заказ доставки сборного груза из Китая в Martynoff Group, это:

  • высокий профессионализм и ответственность всего персонала компании;

  • сопровождению доставки в онлайн-режиме;

  • наиболее оптимальный по времени и экономическим затратам маршрут доставки;

  • обширный перечень дополнительных логистических услуг;

  • поддержка клиентов, не являющихся субъектами внешнеэкономической деятельности.

Оформить заявку на доставку сборного груза и подробнее узнать о других услугах компании можно по телефону +7 (495) 128-18-85 или на сайте компании.



Комментарии

comment_form