19.09.2021 Первый в мире автомобиль

Автомобили в современном мире уже давно стали атрибутом повседневной жизни для людей с разным уровнем достатка. Ежедневно мировыми автомобильными концернами выпускается более чем 200 тысяч автомобилей, разных марок и модификаций. Но в далеком прошлом  самоходное транспортное средство было диковинкой и пугало людей.

История первого в мире автомобиля, почти так же интересна и познавательна, как и любая другая история и о ней вы можете прочитать, перейдя по ссылке:  https://1st.wiki/samyj-pervyj-avtomobil.html.

Самым первым в мире транспортным средством был паровой автомобиль, разработанный Николасом Джозефом Кагнотом в 1769 году,  и это был настоящий мировой фурор.

Министра Войны Франции Этьена-Француа, дал Кагнотому специфическое задание для разработки и проектирования самодвижущегося  транспорта для перемежения оружия и артиллерийских военных  установок. Таким образом появился первый в мире автомобиль;

После получения столь ответственного задания  Кагнотом и  его соратник военный механик Брезин изобрели самый  первый автомобиль в парижском Арсенале. Над тем, чтобы заставить машину самостоятельно двигаться, они долго и упорно трудились, после чего поместили в его сердце - двигатель и паровой котел чуть выше передних колес авто и применили 2 поршня, которые подталкивали зубчатые колеса механизма.

Скорость первого авто была не большая и при максимальном разгоне составляла четыре километра в час. К достоинствам можно отнести то что, он мог буксировать на себе 5 тонн тяжелого груза и как и планировал военный министр перевозить артиллерийские установки.

Это было только начало автомобильной эпохи, и уже через некоторое время  был изобретен и разработан четырехместный пассажирский вариант транспортного средства. Несмотря на то, что Николас Джозеф Кагнотом, был в своей работе гением, но и у него были трудности с некоторыми системами в автомобиле. Например, большой проблемой  Кагнота были тормоза и тормозные системы, что  повлекло за собой несколько больших аварий. Проект был окончательно закрыт в 1771 году, причины тому послужили несчастные случаи.

Заходите на сайт и более подробно читайте об истории первых транспортных средств.



Комментарии

comment_form