22.09.2011 Перевозка грузов - дело профессионалов.

Современный производственный или торговый бизнес немыслим без необходимости перевозить товар, сырье, детали и технику. Если для крупной и могущей себе позволить собственный транспорт компании доставка грузов является лишь одной из составляющих всего бизнес процесса, то молодому, малому и среднему бизнесу надо обращаться к сторонним компаниям. Для многих сфер деятельности иметь собственный транспорт – нерентабельно, но на выручку приходит логистическая компания логистическая компания.


Стоит сразу заметить, что понятие перевозка грузов включает в себя несколько аспектов, логистические услуги могут подразумевать погрузку, выгрузку, перевозку транспорта, подбор оптимального способа доставки и метода упаковки (например, контейнер), организацию мультимодальных перевозок и слежения за следованием груза. А если речь идет об импорте или экспорте, то сюда еще прибавляется организация всех таможенных процедур, складского хранения на таможне, услуги таможенного брокера и так далее. Работа с непрофессиональной компанией опасна как минимум срывом сроков поставок и как максимум – потерей груза или части его. Поэтому профессиональные логистические компании ценятся как хороший повар, стоматолог или адвокат. Поэтому грамотный руководитель знает, что высококлассные специалисты-логистики не зря «едят свой хлеб».


Между тем, количество практикующих подобные услуги компаний множится ежедневно и далеко не все из них могут осилить полный спектр качественной логистики. Ведь для полноценной ответственности за собственность клиента необходим не только грамотный и исполнительный персонал, но и современная техника для перевозки, погрузки и разгрузки, даже собственный «парк» контейнеров поможет справиться с работой в срок с гораздо большей вероятностью, так что здесь мелочей не бывает. Также весьма ценится непосредственный опыт деятельности, который может при современной реальности отечественной рыночной ниши составлять несколько лет, а то и десятилетий.


Еще одна важная и при этом довольно сложная часть таких работ, как грузоперевозки – это транспортирование техники и предметов нестандартного размера или веса. Перевозка грузов такого свойства – это, как говориться, высший пилотаж логистической деятельности, выражающийся в качественном исполнении всех операций с максимальной осторожностью и точностью.

Аналитический обзор предоставлен логистической компанией Альбатрос Карго.



Комментарии

comment_form