31.03.2020 Платные дороги

Учитывая, что платная дорога превращается в норму, начала формироваться наука, как экономить деньги проезжая по таким дорогам. Как утверждают операторы, платные дороги появляются исключительно для удобства клиентов, только на самом деле водители сталкиваются с ситуациями, когда у них возникают серьезные проблемы и дополнительные денежные расходы.

Платные дороги представляют весьма развитую инфраструктуру рядом с построенной трассой, она отличается превосходным дорожным покрытием и предлагает несколько полос движения.

По ожиданиям скорость езды по платная дорога москва санкт петербург ограничивается 150 км/ч, очевидно, что это превышает скорость движения по обычной городской трассе. Учитывая все это, платные дороги могут стать отличным вариантом, чтобы отправиться в дальнюю поездку, и вы сэкономите много времени.

Среди их достоинств выделим то, что все время будут следить как за дорожным покрытием также и за трафиком на трассе. В том случае если произойдет авари, тогда незамедлительно будет сделан вызов аварийного комиссара. Поэтому на платных трассах однозначно никогда не будет пробок.

Цена

Среди их недостатков единственное, что можно выделить это стоимость проезда. На определенных платных дорогах будут взимать 1 -10 рублей за каждый километр, который вы проедите.

Конечно же, только вам решать дорого ли обойдется проезд, поскольку это зависит от вашего времени и кошелька.

В качестве примера можно привести участок дороги М4, для авто с прицепом стоимость будет 150 рублей, для автобусов – 200 рублей, для крупных фур – 400 рублей. Но эта цена относится к дневному времени, но в ночное время стоимость проезда легковушек составит всего 85-ть рублей.

Рассмотрев данный вопрос с другой стороны, то один раз в году каждый сможет прокатиться по платной дороге. И если вы за это заплатите деньги, тогда ваша поездка не будет испорчена длительными пробками. Но что делать, если нужно часто ездить из области в город и на пути будет платная дорога? Не станет человек каждый день за проезд платить по 300 рублей, поскольку это не выгодно. Единственное решение это воспользоваться бесплатными дорогами и тратить время на пробки.

На данный момент не существует строгой тарификации. Поэтому на определенной дороге у вас могут просить несколько рублей за километр, вот на другой дороге 10 рублей. В том случае если плата за проезд будет дорогостоящей, тогда небольшое количество автомобилей станут её использовать. Если нужен транспондер для платных дорог м11 купить его не проблема на сайте unitoll.ru.

Если вы не желаете оплачивать проезд по платной дороге, тогда используйте бесплатные варианты.



Комментарии

comment_form