29.04.2021 Плюсы и минусы онлайн обучения в автошколе

Современные методики и технические средства позволяют получать разные навыки, не выходя из дома. Обучение в автошколе — не исключение. Благодаря видеоконференциям и возможности создавать интерактивные видеоролики, многие учреждения перешли на такой формат. Он позволяет экономить время, поскольку нет необходимости добираться в определенное место. Достаточно лишь открыть ноутбук или включить компьютер, и доступ ко всем знаниям получен.

Однако, это распространяется только на теоретическую часть. Для практики все равно придется выделить время. Минимальное количество академических часов, которые ученик обязан провести за рулем — 40 ч. Это стоит учитывать перед тем, как записываться на удаленное обучение вождению в автошколе.

Какие плюсы данного формата

Среди главных преимуществ обучения через интернет можно выделить следующие:

  1. Отсутствие необходимости подстраиваться под график, с которым происходит преподавание в самой школе.
  2. Нет временных затрат на посещение автошколы в назначенное время.
  3. При возникновении непонимания какого-то пункта видео можно отмотать и слушать лектора до тех пор, пока не получится разобраться.
  4. Не приходится покупать методички, ведь все они также есть в электронном виде и доступны для использования в процессе обучения.
  5. В этом случае цена автошколы (полного курса обучения) за счет отсутствия необходимости в прямом общении с преподавателем во время лекций будет значительно меньше.

Таким образом, становится ясно, что удаленное обучение может хорошо выручить занятых людей, у которых с трудом получается выделить время на собственный отдых, не говоря уже о поездках в автошколу, которая может находиться в другом районе.

Минусы удаленного обучения

У такого вида учебы существует и ряд минусов, которые следует учитывать перед тем, как записаться в подобную группу. Первый, и самый важный из них — отсутствие прямого диалога с преподавателем. Если появляется какой-то спорный момент, который не удается понять самостоятельно, придется перекопать тонны информации, или же заплатить за отдельное занятие, как репетитору.

Автошкола Водитель

Второй минус — это необходимость самодисциплинироваться. Если не получится выработать усидчивость, то приобретенных знаний может оказаться мало для того, чтобы успешно пройти экзамен в ГИБДД, и впоследствии стать полноправным водителем. Поэтому все материалы, которые поступают из автошколы, следует тщательно изучать и запоминать, что может быть сложно без живого общения с преподавателем.



Комментарии

comment_form