15.03.2020 Почему мы любим играть

Если в рутинную работу вносить элементы игры будут намного успешнее, чем те люди, которые замыкаются на исполнение прямых обязанностей. Этот момент смогли доказать голландские ученые они уговорили страховую компанию разрешить некоторых сотрудникам на рабочем месте играть в компьютерные игры. Как стало понятно те сотрудники, которые немного играли, трудились с большей эффективностью и даже получали удовлетворение от своей работы. Вы можете скачать игры про зомби и по возможности развлекаться.

Важная потребность

Люди, которые смогли усвоить социальную модель индустриальной эры думают, что нужно иметь печальный вид, так их станут воспринимать всерьез. Для многих людей быть взрослыми означает не улыбаться, не плакать, не играть и в принципе не испытывать эмоции. В итоге они становятся «реалистами-рационалистами», точнее это поддавленные люди, они пассивные. Но творческие люди отлично понимают, что реальность подвижная и гибкая. Они с большим удовольствием станут играть и пересоздавать её. Когда мы относимся к жизни серьезно, этим отнимаем шанс поменять её.

Игры можно назвать естественным занятием? Прежде всего, это потребность, она невероятно важна для нашего психологического здоровья и помогает проявлять творческое мышление. Без игры любые рассуждения человека становятся шаблонными и все эмоции иссякают.

Например, для детей игры невероятно важны, поскольку они дают возможность успешно развивать логику, воображение и физическую ловкость. В процессе игры малыш станет изучать людские взаимоотношения.

Но что с взрослыми людьми? Игра помогает реализовывать творческие возможности, которые в привычной жизни не востребованы. Мы может достигать целей, которые не входили в наши планы, при этом они были заложены в потенциале. Игра раскрывает перед нами неограниченную фантазию и можно творить. От этого мы получаем большое удовольствие. Точнее детям игры необходимы чтобы узнавать о возможностях и выстраивать собственную личность, взрослым игры необходимы, чтобы превзойти себя.

Благодаря игре взрослый человек вырвется из повседневности и погружается в другую обстановку. Чем больше на нас будут давить социальные нормы, тем больше нужно совершить бегство.



Комментарии

comment_form