29.08.2020 Почему стоит выбирать именно оригинальные запчасти?

На белорусском рынке хватает и оригинальных, и неоригинальных запчастей – как новых, так и б/у, которые можно заказать в интернет-магазинах или на разборке. Неоригинальные комплектующие более доступные – поэтому их и заказывают довольно часто. Но спрос на оригинальные запчасти тоже не падает.

В чем же их плюсы?

zapchasti-reno-logan

  1. Честная цена. Да, оригинальные запчасти дороже. Но если вы покупаете их в интернет-магазине, который работает с поставщиками без посредников, то вам не придется переплачивать. Да и цены на большинство комплектующих приемлемые, если речь не идет о каком-то сложном механизме, например, двигателе.
  2. Большой выбор. Не важно какая у вас иномарка – только из салона или с приличным пробегом, популярная или редкая. Если вы изучите каталог запчастей Альфа Ромео и других иномарок в интернет-магазинах, то увидите все необходимые комплектующие – от двигателя и коробки передач до расходников.
  3. Гарантия качества. Серьезный продавец имеет не только лицензию на осуществление своей работы, но и налаженные контакты с проверенными поставщиками, а также проверяет каждую полученную запчасть. Вероятность купить подделку или бракованную деталь минимальная.

Многие интернет-магазины запчастей работают как с физическими, так и с юридическими лицами, а также предлагают все возможные способы оплаты – наличными, картами рассрочки и по безналу. К тому же, они предлагают и ряд услуг – например, ремонт или замену запчастей. Клиентам это удобно – можно купить запчасть и восстановить авто в одном месте.

А есть ли минусы?

Иногда оригинальную запчасть приходится долго ждать, так как ее просто может не быть на складе. Но если вы выбираете интернет-магазин с развитой дилерской сетью, то с такими проблемами не столкнетесь – у таких компаний есть собственные склады и налажена регулярная поставка запчастей, заказы они формируют за пару дней.

Других существенных недостатков у оригинальных запчастей нет. Даже если вас смущает стоимость оригинала запчастей Ауди – вы всегда можете сравнить актуальные предложения на нескольких сайтах и выбрать оптимальный вариант. Выбор в пользу оригинальных запчастей всегда оправдан, если вы хотите:

mashini-v-gorah

  • чувствовать себя комфортно и безопасно на дороге, не переживая, что что-то внезапно случится;
  • посещать СТО только для планового ТО, а не для дорогостоящих капитальных ремонтов;
  • продлить срок службы любимого автомобиля по максимуму – во многом это зависит от запчастей.

Оригинальные запчасти – это выгодная инвестиция в автомобиль, которая всегда окупается. Потратившись один раз на такие запчасти, уже не придется тратить деньги на ремонт и замену постоянно ломающихся механизмов.



Комментарии

comment_form