21.12.2021 Почему покупатели выбирают квартиры в новостройках

Практически каждый человек стремится купить собственное жилье. И когда он подходит к этому ответственному шагу, перед ним стоит выбор — вторичный или первичный рынок. Чаще всего люди отдают предпочтение недвижимости от застройщика. Но перед этим их нужно тщательно проверить, чтобы избежать мошенничества и не потерять собственные деньги. Выбрать жилье можно на сайте строительной компании «Континент» https://www.sk-continent.ru/doma/gotovoe, которая существует на рынке с 2004 года и имеет положительную репутацию.

Достоинства квартир в новостройках

Жилье, в котором до этого никто не жил, кажется более благоразумным и приятным вариантом. При этом квадратные метры наверняка не будут иметь неприятной истории и нескольких владельцев. Но это не единственная причина, почему большинство покупателей выбирают квартиру в новостройке от застройщика. Она будет иметь и другие преимущества, например:

  1. Во время строительства используются современные технологии, поэтому даже эконом-класс будет выполнен качественнее и эстетичнее, чем здание на вторичном рынке. Применяемые технологии бесшовных или навесных фасадов позволяют эффективнее сохранять тепло в помещении, обеспечивать более комфортное проживание, соответствуют международным стандартам.
  2. Усовершенствованная планировка: жилое пространство функционально и отличается возможностью грамотного использования. При желании клиент может выбрать квартиру со свободной планировкой, но у такого жилья стоимость выше. Объекты в новостройках отличаются более просторным метражом — 2-комнатный сопоставим с 3- комнатным советской застройки.
  3. Более высокий уровень безопасности. При строительстве используются негорючие строительные и отделочные материалы, устанавливаются современные лифты и новая электроника.
  4. Доступная стоимость. Действительно можно купить квартиру от застройщика недорого, ведь стоимость жилья на первичном рынке ниже, чем на вторичном. Нужно отметить, что чем больше времени до сдачи новостройки в эксплуатацию, тем дешевле недвижимость.
  5. Возможность использования льготных программ и различных акций от застройщика.
  6. Благоустроенная территория и развитая инфраструктура. Современные жилые комплексы обычно имеют поблизости магазины, места отдыха, спортивные площадки, благоустроенную придомовую территорию и прочее.

Первичный рынок имеет массу достоинств, которые привлекают покупателей. При этом там можно найти квартиры разной площади и ценового сегмента. Сегодня продажа квартир от застройщика осуществляется на сайте строительной компании «Континент».



Комментарии

comment_form