17.03.2022 Подбор автомобилей

На сегодня многие ценят комфорт. Поговорим сегодня, как купить автомобиль выгодно. Естественно желательно качественный и недорого.

Когда подбираете авто не обращайте внимание на самый низ рынка. Чаще всего это перекупы, желающие как можно быстрее избавиться от автомобиля, собранного на скорую руку. Очень редки случаи, когда владелец действительно хочет срочно продать автомобиль, так как ему срочно необходимы деньги. Но судя по статистике, данные неутешительные.   

Проверяйте с особой внимательностью каждый автомобиль. Тщательный подбор автомобилей убережет вас от роковой ошибки в покупке авто.

Юридическая сторона не менее важна.  Имеется ввиду проверка авто по базам. Чтобы не было арестов, долгов от предыдущего хозяина, кредитов. Всё это обернется против вас.  Не менее важно узнать, кто является владельцем авто по ПТС.

Касаемо технической стороны, обязательно заведите двигатель. В прогретом состоянии мотор скорее всего будет исправен, но стоит дождаться, когда двигатель остынет. Если вы проверяете авто осенью или зимой, то достаточно 30-40 минут времени, пока вы изучаете автомобиль внешне или внутри, или же разговариваете с хозяином автомобиля на отвлеченные темы или что касаемо юридической стороны авто.

Экстерьер авто. Обязательно проверяйте все зазоры, краску и наличие коррозии. Если есть видимые точечные следы ржавчины, то в дальнейшем это всё будет быстро развиваться, и возможно нужна будет замена отдельных элементов. Хуже, если ржавчина пойдет на задних крыльях, которые в большинстве машин несъемные и потребуется резать кузовные элементы.

Интерьер. Здесь осмотрите все детально. Проверьте все кнопки, шильдики, втулки. Осмотрите пластик и его состояние, осмотрите накладки педалей, рулевое и сидения на предмет износа. Осмотрите приборную панель, все лампочки, проверьте обязательно лампочку check engine и airbag,они чаще всего бывают отключены, чтобы покупатель не смог увидеть ошибки на приборной панели. Осмотрите потолок, багажник, коврики, состояние сидений под чехлами и многое другое.



Комментарии

comment_form