29.03.2019 Подогреватели «Планар» для автомобилей: эксплуатационные преимущества оборудования

Преимущественная часть регионов нашей страны находится в условиях сурового климата. Эта особенность делает предельно актуальным оснащение грузовых автомобилей, микроавтобусов, «вахтовок» автономными отопителями. Среди всего спектра данного оборудования наибольшим спросом среди отечественных водителей пользуются установки под ТМ «Планар», выпускаемые самарским заводом «Адверс».

Конкурентные отличия отопителей «Планар»

Целевое предназначение воздушных отопителей «Планар» сводится к быстрому обогреву пространства в салоне и кабине. Свои функции они способны выполнять даже в условиях чрезвычайно низких температур окружающей среды (вплоть до - 45 градусов). Оборудование работает на автомобильном топливе, является полностью независимым от двигателя.

Масштабному распространению отопителей «Планар» способствуют их многочисленные преимущества:

  • высокий уровень производительности;
  • топливная экономичность;
  • удобство сервисного обслуживания;
  • наличие встроенного блока самодиагностики.

Все эти характеристики делают воздушные отопители Планар максимально надежными в повседневной эксплуатации. Удобство использования устройств обеспечивается наличием в комплектации пульта для дистанционного управления. Посредством его водитель может на удаленном расстоянии задавать такие параметры работы установки, как мощность и оптимальная температура.

Работает вся модельная линейка воздушных отопителей «Планар» практически бесшумно, поэтому их монтаж может быть произведен как в салоне, так и непосредственно в кабине автомобиля. Независимость оборудования от ресурса двигателя делает возможной его эксплуатацию в моменты продолжительных стоянок транспортных средств на улице.

Специфика установки воздушного отопителя в машине

В заводскую комплектацию отопителей входят все необходимые детали для безопасного и качественного монтажа оборудования. Установка может производиться в кабину или под автомобильный капот. Первый вариант значительно повышает КПД оборудования в процессе эксплуатации. Поставляются воздушные отопители в 12 и 14-вольтовом исполнении, что делает возможным их монтаж на машины отечественного и заграничного производства.

Весь процесс установки отопителей описывается в сопроводительной документации, может быть произведен водителем самостоятельно или в условиях автосервиса.



Комментарии

comment_form