28.12.2022 Поездки на «Сапсане» - скорость, умноженная на комфорт и удобство

Вам часто приходится передвигаться из Москвы в Питер? Хотите быстро и с удобством добраться до столицы, но нет желания переплачивать за билеты на самолет? Тогда вам нужен «Сапсан»! Это первый российский высокоскоростной поезд повышенного уровня комфортности, предлагающий расширенный список дополнительных услуг. Он был назван в честь сокола, легко развивающего свою скорость до 300 км/ч. И полностью оправдывает своё имя.

Разрабатывался поезд немецкой компанией Siemens с учётом состояния российских железных дорог и особенностями местного климата. И им это точно удалось!

Пассажиры выбирают этот высокоскоростной поезд за его удобство. Современные технические решения позволяют путешествовать в нём не только максимально быстро, но и комфортно.

Основные достоинства Сапсана

В первую очередь, стоит отменить высокую скорость «Сапсана». Он является по-настоящему высокоскоростным. От Москвы до Санкт-Петербурга можно доехать всего за 4 часа. Средняя скорость при этом составляет около 200 км/ч. Многие не без оснований полагают, что пользоваться таким видом транспорта гораздо удобнее, безопаснее и выгоднее, чем летать на самолете. Немаловажно, что вокзалы, куда прибывают или откуда отправляются поезда, находятся в центре 2-х мегаполисов, а аэропорты за пределами столиц. Чтобы до них доехать требуется немало времени. Затем необходимо пройти регистрацию, разобраться с багажом и т.д. В конечном итоге продолжительность деловой поездки или путешествия на самолёте оказывается даже больше, если сравнивать с «Сапсаном». Кроме того, и цена билетов будет дороже, чем на поезде.

Классы обслуживания в Сапсане

Первоклассный сервис и современные стильные вагоны — это ещё одни достоинства «Сапсана». В нём есть современные вагоны 3-х классов:

Эконом. Есть телевизор, который удобно смотреть абсолютно всем. Слышать звук можно через специальные наушники, которые тоже предусмотрены.

Бизнес. Меньшее количество удобных кресел, с отличной отделкой искусственной кожей. В цену билетов входит и питание, предлагаемое пассажирам во время поездки.

Туристический. Сидячие места, но стоимость билетов намного дешевле, чем в экономе.

Сам поезд рассчитан на 544 места, включая не только пассажирские и для людей с ограниченными возможностями, но и места в вагоне-бистро. В нём предусмотрена современная система климат-контроля, освещение соответствует времени суток, есть хорошая звукоизоляция.

Интерьер вагонов выдержан в лаконичном европейском стиле. На окнах есть специальные шторы, защищающие от солнца. Во всех салонах предусмотрены вешалки для одежды и зона для хранения багажа крупного размера. В 8 вагонах даже есть гардеробы, а в 3-х — автоматы для чистки обуви. В «Сапсане» есть высокоскоростной Wi-Fi для того, чтобы все пассажиры могли быть на связи. Немецкие разработчики поезда позаботились о детях и людях с ограниченными возможностями.

Скидки и билеты на Сапсан

Купить билет для ребенка до 5 лет можно с большой скидкой. В некоторых вагонах предусмотрены специальные выдвижные столики для пеленания. Без присмотра родителей или родственников в «Сапсане», который курсирует по направлению Москва — Санкт-Петербург, могут дети от десяти лет. Им заботливо выдают теплый плед и журналы, соответствующие их возрасту. В поезде есть места для инвалидов, а в некоторых вагонах и пандусы. Можно смело заявить, что здесь есть всё для удобства всех! Стоимость билетов зависит не только от класса вагона, но и от сезона, дня недели. Предусмотрены и скидки. Всю эту информацию можно узнать в интернете, например, на сайте https://sapsan.su/ или кассах вокзалов.

Если вы любите скорость, удобство и безопасность, то «Сапсан» вам точно подойдёт!



Комментарии

comment_form