21.08.2019 Покупаем б/у авто в кредит

Цена кредита на автомобиль б/у окажется намного выше нежели на новый автомобиль. Это можно объяснить тем что у банка увеличиваются риски, поскольку авто уже эксплуатировали. Только это не единственный фактор, который устанавливает высокую стоимость займа.

Если вы решили купить бу авто в кредит - он обязательно должен иметь страховку КАСКО. Её цена для авто с пробегом окажется выше. Страховка будет состоять из:

  • 6-ти процентов от полной стоимости нового авто;
  • Примерно 10-ть процентов от рыночной цены б/у машины.

Станет варьироваться еще и величина первоначального взноса. Все кто приобретают новенькие машины она окажется меньше нежели для тех людей которые покупают б/у автомобиль. Это можно объяснить тем фактом, что оценочная цена б/у автомобиля практически всегда будет ниже рыночной стоимости.

Каждое кредитное учреждение станет выделять определенную сумму кредита, она непременно должна обеспечиваться залогом. Стоимость авто продавец не пожелает уменьшать, поэтому покупателю потребуется из личных денежных средств покрывать разницу в цене. Но данный факт не следует считать недостатком, поскольку размер обязательств перед банком станет меньше, в итоге уменьшиться и процентная ставка.

Если вы сравните кредитные предложения по разным программам автокредита вы поймете что для б/у машин процентная ставка окажется немного выше. Но условия покупки окажутся совершенно одинаковыми.

В покупке б/у автомобилей есть и достоинства. К примеру, за машину вы заплатите меньше денег. От старого владельца вы сможете получить и дополнительные детали, аксессуары также и запчасти.

Документы

Среди особенностей кредита выделим то, что придется самостоятельно собирать необходимые сопроводительные документы. Если автомобиль окажется новым тогда этой процедурой станут заниматься обученные люди. Но, покупая поддержанную машину, процесс сделки также и составление документов ляжет на ваши плечи. Точнее мы говорим о договоре по купле/продажи еще и о техническом паспорте. Для этого заемщику потребуется отправиться в страховую компанию еще и в организацию, которая занимается оценкой стоимости машины.



Комментарии

comment_form