24.10.2018 Покупаем машину с пробегом

Если вам понравилась определенная машина, для начала, перед тем, как вы заключите договор купли-продажи, стоит убедиться, что она юридически чистая и имеет хорошие технические характеристики.

Пробег авто и год выпуска

У автомобиля средний годовой пробег составляет примерно 13,000 километров, соответственно, если авто было выпущено в 2005-м году и у него пробег составляет 50,000 километров, это серьезный повод чтобы задуматься. Непременно необходимо изучить состояние салона, если сидение не продавлено, как износились ручки управления либо оплетка руля. Когда водительское сидение будет значительно мягче сиденья пассажира, и оно будет сильно продавлено, у покрашенных элементов поверхность облупилась, и оплетка руля начинает отклеиваться, тогда, можете не сомневаться, что настоящий пробег авто составляет 300,000 километров. Выбирайте авто на сайте https://olimpia-motors.ru/catalog_used/, и тогда не столкнетесь с неприятностями. 

Состояние кузова также и лакокрасочного покрытия 

Необходимо внимательно осмотреть авто, если оно не имеет сколов, повреждений кузова, ржавчины или же царапин. Вы сможете установить толщину краски, если воспользуетесь специализированным прибором, точнее толщиномером. Когда авто имеет только заводскую краску, получается, что машина никогда не бывала в ДТП. Не стоит паниковать, если заметите несколько окрашенных элементов, только это серьезный повод, чтобы проверить, если у автомобиля нет серьезных повреждений. Если был окрашен бампер, крыло либо капот, это указывает, что владелец машины устранял мелкие царапины и сколы, может быть, он попадал в аварию либо присутствуют скрытые повреждения. 

В каком состоянии находится двигатель, подвеска и КПП? 

Хорошо если продавец захочет провести тест-драйв. Отлично, если вам позволят сесть за руль. Вам нужно убедиться, что во время работы двигателя отсутствуют посторонние шумы, в подшипниках нет гула, обязательно проверяется работа АБС и тормозов. Стоит обратить внимание, чтобы автомобиль не уходил в сторону, если не присутствует люфта в рулевой колонке. Обязательно стоит проверить качество работы коробки передач. Например, в механической коробке передачи должны легко переключаться и не должны появляться неестественные препятствия.



Комментарии

comment_form