24.12.2018 Покупка автомобиля с пробегом - без советов не обойтись!

Приобретение автотранспортного средства было всегда довольно-таки хлопотным делом. Не говоря уже про покупку автомобиля на вторичном рынке, ведь такое дело и вовсе может считаться опасным. Обусловлено это тем, что подержаный автомобиль был и навсегда останется настоящим «котом в мешке». Вопреки описываемым продавцом характеристикам и отличному внешнему виду, существует большая доля вероятности наткнуться на технически неисправный транспорт. Также не стоит исключать высокую долю вероятности стать обладателем перебитой машины, или даже «криминальной». Благо отсеять большую часть неподходящих вариантов авто можно еще во время просмотра объявлений. Главное – это руководствоваться несколькими простыми советами, о которых можно здесь подробнее узнать.

Итак, во-первых, начинать поиск подержаного автомобиля для покупки стоит с грамотно составленного запроса в поисковой системе. Таким образом, вы сможете сэкономить немалое количество времени и собственных сил. Правда стоит предварительно решить какой конкретной модели авто вы желаете стать обладателем и сколько готовы потратить на это денежных средств.

Не стоит распыляться на аналогичные варианты автомобилей, которые лишь чем-то напоминают транспорт ваших желаний. Если вы решили стать владельцем седана, то предпочтение стоит отдавать только объявлениям с седана в продаже.

Во-вторых, не стоит никакого внимания уделять крайне дешевым вариантам автомобилей и очень дорогим. Цена на автомобиль – эта та величина, которая в любом объявлении будет считаться абстрактной. Обусловлено это тем, что покупатель всегда стремиться к дешевой покупке, в то время как продавец желает продать подороже. Таким образом, цена авто является исключительно видением продавца, но не реальной стоимостью транспорта. Ориентироваться в объявлениях можно начать только тогда, когда из всех предлагаемых вариантов вывести среднюю цену. Допустимая мера вариации диапазона расценок – 20%.

В третьих, всегда сопоставляйте пробег и год выпуска выставленной на продажу машины. Пробег достаточно легко «скрутить», поэтому выводы получаться весьма абстрактные. Понадобиться обратить внимание на размер города, дабы примерно иметь представление о реальном пробеге. После чего сопоставить примерный пробег, с годом выпуска и дальше уже просто включить собственную логику.



Комментарии

comment_form