19.01.2019 Покупка экскаватора

Страна производитель

Важно обратить внимание на бренд, так как марка производителя станет указывать, что оборудование надежное, были использованы качественные комплектующие и двигатель прослужит длительное время. Покупают качественную технику, предлагается  официальное обслуживание в сервисных центрах.

Если внимательно изучите отзывы и статистику использования вполне можно прийти к выводу, что самые востребованные это марки американского и европейского производства. Азиатские модели немного уступают, но в любом случае есть и лидеры.

Самый главный показатель, который определяет надежность и работоспособность техники это количество моточасов. Самое оптимальное количество пробега это до 10-ти тысяч моточасов.

По поводу китайских экскаваторов мы советуем покупать технику, которая наработала больше 4,000 моточасов, в противном случае могут появиться серьезные проблемы с двигателем. Если нужны будут запчасти – рекомендуем магазин Намотор — запчасти для грузовиков и спецтехники вы там найдете по брендам.

Техническое состояние

Очень важно внимательно изучить оборудование на уровень износа и работу всех элементов. Учитывая, какую марку экскаватора вы выберите, количество параметров, станут отличаться. Среди самых значимых можно выделить:

  • Наработка и пробег – никогда не покупайте технику, у которой наработка выше 15,000 моточасов если это американская и европейская марка;
  • Необходимо послушать ход совершенно на каждой передаче, чтобы не было посторонних шумов и стуков, по очереди включайте каждую передачу, если не присутствуют задержки либо резкого хода;
  • Уровень жидкости и масел – какие сменные жидкости и масла ранее использовали, когда масла в последний раз меняли;
  • Гидравлика и насос – важно чтобы шланги были целыми и по всей длине ровными. Остальные детали должны выглядеть идеально, телескоп должен выдвигаться максимально плавно и все должно быть смазано;
  • Навесные элементы – необходимо проверить состояние креплений, как выглядит ковш, точнее на нем не должны быть повреждения и ржавчина. Линия ковша должна находиться параллельно поверхности земли, чтобы не было никаких отклонений;
  • Управление и кабина – внимательно осмотрите сидения, чтобы обивка не была протерта, ремни безопасности были исправными, внимательно проверьте рукояти и рычаги управления.


Комментарии

comment_form