15.02.2020 Покупка подержанного автомобиля

Очень многие люди, которые хотят купить б/у автомобиль предпочитают идти в дилерские центры, поскольку там предоставляется на выбор множество авто с пробегом. Сюда стоит обращаться, поскольку такие салоны гарантируют надежную покупку, и нет никаких опасностей как при покупке авто с рук.

Для того чтобы выбрать правильный салон, рекомендуем просмотреть реальные отзывы покупателей на сайте www.отзывы-автосалон.рф и сделать правильный выбор.

На практике в последнее время из-за высокого спроса на б/у машины увеличилось количество махинаций, нечестные продавцы пытаются обманывать покупателей. Но вы сможете уберечь себя от мошенников. Выбирайте авто, которые станут выставлять на продажу собственники, не покупайте машины у посредников.

Какие документы необходимы?

Какие документы необходимы, если вы решили приобрести машину с пробегом?

ПТС – данный документ можно назвать гарантом, что авто не «кредитный», точнее он не используется в качестве залога у банка. Но есть схема, по которой обманывают и изготавливают дубликат ПТС. Если машины покупаете в салоне, многочисленные документы станут проверять специалисты, поэтому сделка будет чистой.

Правильно составленный договор купли-продажи автомобиля – непременно стоит изучить внимательно пункты договора, до того как его подпишите. Проверьте, чтобы в документе присутствовали все описания авто. Там должна указываться сумма сделки, время также и условия передачи денежных средств. Приобретая автомобиль в салоне, специалисты помогут вам с разными вопросами.

Акт приема-передачи автомобиля  - такое приложение фиксируется вместе с договором по передачи денег новому владельцу. Когда на акте присутствуют обе подписи, означает что у вас нет никаких претензии к покупаемому авто, при этом бывший владелец будет полностью согласен с условиями сделки.

Расписка в получение денег – с целью безопасно передать деньги непременно следует сделать расписку, что человек получил нужную сумму денег, учитывая составленный договор. Оформление сделки в салоне поможет вам избавиться от любых мошеннических схем, поскольку, где фигурируют деньги, всегда поджидает обман.

Сервисная книжка – подобный документ считается обязательным во время приобретения авто, только её наличие подтвердит честное отношение бывшего владельца к автомобилю.



Комментарии

comment_form