03.12.2020 Полное руководство по выбору велосипедного прицепа

Если вы являетесь поклонником велосипеда, вы, вероятно, можете перечислить все способы, которыми езда на велосипеде лучше, чем почти любой вид транспорта. Тем не менее, есть определенные отделы, в которых эта бережливая машина может считаться отсутствующей. А именно в нехватке места. Если вы хотите взять с собой свои вещи, детей или даже домашних животных, вам нужно проявить творческий подход. К счастью, есть простое решение вашей дилеммы — велосипедный прицеп.

Выбор велосипедного прицепа очень похож на выбор самого велосипеда. В этом случае принимать необоснованное решение опасно. Если вы хотите добавить это в свой список аксессуаров для велосипеда, вам нужно будет знать, что искать. Таким образом, вы сможете быть уверены, что трейлер не выдаст вас на полпути. К счастью для вас, вам не обязательно отправляться в эти неизведанные воды в одиночку - у вас есть это руководство для поездки. Это подробное руководство по выбору прицепа, который лучше всего подходит вам, вашему велосипеду и вашим потребностям. Пусть начинается самое интересное!

Важные моменты, которые следует помнить

Прежде чем идти дальше, есть несколько правил выбора трейлера, которые вам следует знать. Во-первых, это фактический вес прицепа. Теперь безусловная необходимость в прицепе хорошего качества. В то же время нужно опасаться веса прицепа. Вы тот, кому нужно будет тащить этот трейлер, поэтому вам также нужно будет подумать о том, что на вас ложится нагрузка.

Если у вас слишком тяжелый трейлер, вы не уедете с ним далеко. Здесь в игру вступает материал. Сталь, как правило, является основным материалом для изготовления прицепов. Однако, если вы готовы потратить немного больше, вы можете приобрести более легкую версию — сплав.

Другой момент касается хранения. Эти прицепы будут занимать гораздо больше места, чем ваш велосипед. Поэтому вам нужно будет принять это во внимание при выборе. Если у вас мало места для работы, есть много детских прицепов, которые можно сложить, чтобы они занимали меньше места.

И последнее, но не менее важное: это совместимость системы крепления велосипедного прицепа. Перед покупкой вам необходимо убедиться, что прицеп действительно можно прикрепить к вашему велосипеду. Трейлеры обычно бывают одним из двух способов. При этом прицеп либо прикручивается болтами к подседельному штырю, либо к заднему треугольнику, либо фиксируется с помощью быстросъемной шпильки.

Первое, что вам нужно будет убедиться, это то, что трансмиссия, тормоза или оси вашего велосипеда не являются препятствием для крепления прицепа. Также необходимо убедиться, что сцепка универсальна, а не предназначена только для одного производителя.

Типы велоприцепов

bicycle trailer

Тип велоприцепа зависит от того, что именно вы собираетесь возить. Будете ли вы брать с собой детей, домашних животных или просто предметы на велосипедную прогулку? Исходя из этого, вы можете выбрать соответствующий трейлер.

Для детей вы можете выбрать один из двух разных дизайнов. Есть дизайн под открытым небом, где ребенок заключен между высокими стенами, но верх трейлера открыт, что позволяет им наслаждаться свежим воздухом. Также есть те, которые можно плотно застегнуть, чтобы защитить вашего малыша от непогоды и загрязнения. Оба эти варианта часто поставляются с сиденьями и пряжками, чтобы ваш малыш чувствовал себя комфортно и безопасно.

Если вы не слишком привередливы, ваш питомец легко поместится в трейлер, предназначенный для детей. Тем не менее, есть трейлеры, которые созданы специально для вашей собаки. Они поразительно похожи на детские прицепы, за исключением того, что они меньше.

Если вы перемещаете груз, вам понадобится грузовой прицеп. Они менее суетливы, чем два других, и просто состоят из барьеров, чтобы предметы не выливались наружу. Есть некоторые, которые идут с покрытиями, если вы не хотите, чтобы ваши вещи были повреждены.

Одно колесо или два?

Глядя на велосипедные прицепы, вам придется выбирать между прицепами с одним колесом и прицепами с двумя колесами. Оба они одинаково полезны, но их ценность зависит от ситуации.

Короче говоря, если вы хотите преодолеть значительный вес, который вы несете, вам будет лучше с двухколесным прицепом. Вес более равномерно сбалансирован, что облегчает ведение прицепа. Однако с двумя колесами будет лучше, если вы останетесь на ровной, гладкой и широкой местности.

Если вы хотите отправиться в холмистую местность с большим количеством извилистых поворотов, то одноколесный прицеп будет весьма удобен. Вы обнаружите, что тяга намного больше, и что езда на велосипеде вверх и вниз также будет легче. Конечно, вам нужно будет минимизировать вес, который вы несете, если вы хотите сохранить управляемость. Одноколесные велосипеды, как правило, полезны велосипедистам, которые путешествуют, если их нагрузка не слишком велика. Об этом подробнее здесь.

Если говорить о велотурах, то трейлер может действительно пригодиться, в зависимости от обстоятельств поездки. Один из вопросов, который вам нужно будет задать себе, - это сколько времени вы проведете в дороге. Если это будет долгое путешествие, вам могут потребоваться некоторые удобства, чтобы путешествие было немного более терпимым. При этом вам нужно будет принять осторожное решение относительно трейлера. В частности, вам следует избегать слишком громоздких вещей, если в какой-то момент вашего путешествия вам придется полагаться на другие средства передвижения. Имея меньший по размеру и легкий прицеп, вам будет легче брать его с собой в другой транспорт.

Безопасность прицепа для велосипеда

Если вы собираетесь держать своего ребенка или домашнее животное в велосипедном трейлере, вам нужно знать, что они там в безопасности. При оценке характеристик безопасности прицепа для велосипеда необходимо учитывать несколько различных аспектов.

Одна из самых важных вещей, которая вам понадобится, - это прицеп с хорошей подвеской. Это особенно важно, если вы путешествуете с маленькими детьми. Хорошая подвеска поможет компенсировать неровности и крутизну бездорожья. Это также поможет защитить нежные шеи и корешки в процессе. Следовательно, это жизненно важно как для комфорта, так и для безопасности.

Еще одна вещь, которую вы должны проверить, - это наличие ремней безопасности и других пряжек. Это поможет держать вашего малыша привязанным к ногам. Помимо того, что они остаются внутри трейлера, это также помогает защитить их, если они не могут удержаться.

Ваши дети также должны носить шлемы, пока они находятся в трейлере. Это потому, что независимо от того, насколько хорошо построены прицепы, они все равно упадут в случае аварии. Если ваш ребенок слишком мал, чтобы носить шлем, его не следует перевозить в трейлере. Фактически, рекомендуется подождать хотя бы до тех пор, пока ребенок не станет старше двенадцати месяцев, прежде чем помещать его в трейлер.

Источник:



Комментарии

comment_form