02.06.2019 Поломка турбокомпрессора: замена или ремонт?

Турбокомпрессор представляет собой один из наиболее важных деталей для работы современного транспортного средства. Поскольку выход из строя данного агрегата сулит владельцу необходимость дополнительных денежных затрат на ремонтные работы. Если же беда все-таки настигла вашу турбину, то стоит заранее знать о нескольких советах по ремонту агрегата.

Обычно при выходе из строя турбокомпрессора не всегда требуется его заменять, можно обойтись простым ремонтом. Неполадки могут быть даже такого плана, что вы легко сможете устранить их самостоятельно. Это поможет владельцу сэкономить не только собственные финансовые средства, но и уйму времени.

Специализированная компания https://www.profturbo.com.ua занимается проведением восстановительных работ по всей Украине. Специалисты сервера выделяются своим богатым стажем работы в данной сфере, что позволяет им легко и качественно выполнять свою работу. К тому же все ремонтные работу осуществляются в сервисе, где имеется все необходимое профессиональное оборудование.

Пять правил проведения качественного ремонта турбины.

  1. Необходимо провести тщательную диагностику агрегата, которую лучше всего осуществлять при помощи специального компьютерного оборудования.
  2. Необходимо организовать все подобающие условия для ремонтных работ, а также иметь в наличие полный набор инструментов.
  3. Не стоит браться за дело, если нет опыта работы в данной сфере, поскольку это может только усугубить поломку.
  4. При необходимости замены запчастей лучше всего отдавать предпочтение только оригинальным деталям.
  5. После окончания ремонтных работ требуется провести балансировку и проверить работоспособность турбины.

Обратите внимание на тот факт, что ремонт любого турбокомпрессора обязательно должен осуществляться в 4 этапа. Только таким образом будет обеспечено высокий уровень качества проведенного ремонта:

  1. Тщательный осмотр агрегата и выявление абсолютно всех неполадок и имеющихся повреждений.
  2. Если же наличие дефектов невозможно определить при простом осмотре, то турбина переносится на специальный стенд под высоким давлением. Только так можно определить подлежит ли турбина восстановлению.
  3. Разбор компрессора происходит только после того, как будет выявлена причина неисправностей. На этом же этапе сообщается стоимость проводимых работ.
  4. Если клиента устраивают условия, то осуществляется заключительный этап ремонта и замены деталей,  после которых производится балансировка и проверка работоспособности агрегата.


Комментарии

comment_form