16.09.2020 Порошковая покраска автомобиля

Новая современная технология порошковой покраски - это один из самых удобных в наше время методов покраски автомобиля. Только благодаря порошковой покраске вы получите идеальный высококачественный результат. Эта технология отличается своей безопасностью при покрытии и минимальными потерями. По э тому стоит выбирать порошковую покраску автомобиля.

Сейчас порошковая покраска становится настолько популярной за счет своих неоспоримых преимуществ, что ее начинают применять не только для покраски машин, но и в других отраслях

Краска состоит из порошковой основы, состоящей из полимерных гранул. Размер этих гранул составляет  от 9 до 100 мкм. Помимо гранул в порошковую краску входят следующие элементы:

-пигмент, который определяет цвет порошковой краски;

-отвердитель;

-специальные добавки, благодаря которым создается структура и контролируется растекание;

-специальный наполнитель, который укрепляет пленку после покраски.

Сам процесс покраски проходит в специальном помещении, в сервисе, где осуществляют покраску, оборудована камера для порошковой покраски. Камера оборудована: краскораспылителями, система фильтрации и подачи воздуха, полимерная печка и система рекуперации.

Технология покраски заключает в себе прилипания гранул к поверхности машины. Это происходит от намагниченности гранул, которые очень тонким слоем равномерно распределяются по всей поверхности машины. Когда покраска завершена авто ставят в полимерную печку с температурой приблизительно от 150 до 200 градусов на 15 минут.

В таких специальных условиях порошковая краска плавится и образуется красочный слой.

По виду порошковые краски можно разделить на термореактивные и термопластичные. Термореактивный - это наиболее востребованный метод и более надежный. При нагревании в печи происходит не только процесс нагревания, как термопластичном, но и химическая реакция между полимерными гранулами, образуя при этом устойчивое долговечное покрытие автомобиля.

Одним из достоинств порошковой краски можно считать, то, что ее можно использовать повторно на те пробелы, куда не попала краска при распылении. Этот способ покраски более чем на 60% экономнее обычной покраски.



Комментарии

comment_form