27.04.2019 Порошковая покраска дисков - как один из способов их ремонта

Потеря привлекательности внешнего вида – это одна из наиболее распространенных проблем у дисков автомобильных колес. Довольно-таки часто покрытие производителя изнашивается совершенно естественным образом. Причиной этому могут стать как химические реагенты, так и влажность, а также различные повреждения в виде сколов. Но даже неопрятный внешний вид ни как не скажется на характеристиках изделий, и как следствие ремонт литых дисков не требуется. Единственное, что портиться в таком случае – внешний вид автомобиля и впечатление о его владельце. Помочь в такой ситуации может только услуга порошковой покраски дисков.

Данная популярная технология покраски имеет ряд определенных преимуществ, которые свойственны только данной методике. Именно следующие преимущества смогли повлиять на востребованность процедуры покраски у специалистов:

Долговечность и устойчивость.

Краска, которая нанесена подобным образом, становится устойчивой у механическим и химическим повреждениям, что позволяет на протяжении долгого промежутка времени сохранять насыщенную цветовую гамму и фактуру.

Экономичность.

Важно отметить, что порошковая покраска дисков не требует расхода большого количества материалов для своего проведения.

Многообразие цветовой гаммы.

Данная методика славиться большим количеством оттенков на выбор, что позволяет создать и нанести краску самых разных цветов.

Восстановить диски можно не только порошковой методикой покраски. Можно также воспользоваться альтернативным вариантом, в котором применяется акриловая покраска. Она способствует устранению разного рода повреждений на окрашенных поверхностях, и также славиться большим ассортиментом цветовых оттенков на выбор. Но зато долговечностью и прочностью такая процедура покраски уж точно не  славится.

Порошковая покраска литых дисков осуществляется при помощи специальных инструментов. Без помощи нужного оборудования вряд ли можно добиться хорошего результата, особенно если надо покраситьцентровочные кольца. Суть подобной покраски заключается в использовании статического заряда, который способствует прилипанию частиц краски к детали. Безусловно, не обойтись в данном случае без предварительной подготовки диска к работе, которая обычно производиться в несколько этапов.



Комментарии

comment_form