01.08.2023 Поворотный отвал КДМ

Отвал КДМ относится к снегоуборочной спецтехнике, используемой коммунальными предприятиями. Модель ППО – это передний гидроповоротный отвал для очистки автомобильных дорог общего назначения, а также городских и посёлочных улиц от свежевыпавшего снега. Конструкция поворотного отвала позволяет отбрасывать снег во время очистки как влево, так и вправо к обочине. Отвал предназначен для агрегирования с грузовиками КАМАЗ.

отвал кдм

Технические характеристики

  • ширина рабочей зоны 3000 мм;
  • угол атаки ±30 град;
  • габаритные размеры, мм:
  • масса не более 400 кг.
  • поворот отвала - гидравлический

Устройство пантографа
Подъем и опускание лопаты
Поворот отвала

 

- длина 800

- ширина 3050

- высота 900

Конструкционном исполнением отвала КДМ и его пантографом, предусмотрено копирование продольного/ поперечного дорожного рельефа. Защита от наезда на препятствие, осуществляется благодаря доработанной конструкции пантографа отвала. Он выполонен из двух устройств – неподвижной, которая крепится на монтажной плите и движущейся, к которой крепится сам отвал. Детали рамки соединяются тягами с осями. Подъем и опускание лопаты, осуществляется за счёт работы гидравлического цилиндра, имеющего часть со свободным ходом.

коммунальный отвал камаз

Копирование неровностей дорожного покрытия реализован за счёт возможности свободного хода в проушине гидроцилиндра.

Подвижная и неподвижная части рамки отвала должны соединяться между собой так, чтобы положение шкворня подъёма подвижной части рамки отвала находилось посредине средней части скользящей проушины штока механизма гидравлического подъёма. Соединение подвижных и неподвижных конструкций проводят, когда отвал КДМ опущен на дорогу, а рабочий шток гидроцилиндра, отвечающего за подъём находится в полностью задвинутом положении.

монтажная плита кдм

Чтобы обеспечить такое положение следует произвести регулировку тяг, которые отвечают за подъём подвижной конструкции рамки отвала, а также сделать перестановку рамки по отношению к присоединительной полурамке. Эта процедура осуществляется с помощью болтовых соединении. Когда выполняется перестановка присоединительной полурамки, запрещено смещать её в верх или вниз на величину более 100 мм.

Чтобы эффективно убирать снега с проезжей части, в районах жилых застроек, предусмотрена возможность изменения направления выброса снежной массы. Это реализуется поворотом крыла отвала по отношению к оси направления движения грузовика. Поворот обеспечивают гидравлические цилиндры, которые приводятся в действие с панели управления, расположенной в кабине водителя грузовика.

отвал на камаз

Для максимально качественной уборки, важно проводить её сразу после того, как выпал снег. Во время очистки дорог важно полностью опускать отвал КДМ, а скорость движения автомобиля выбирать такой, которая обеспечит максимальное качество удаления снега с дороги и безопасность движения в сложившихся погодных условиях. Категорически запрещается превышать скорость движения, рекомендуемую производителем.



Комментарии

comment_form