21.04.2019 Правильная подборка покрышек на автомобиль

Довольно часто современные владельцы автомобилей при выборе резины предпочитают ориентироваться исключительно на их стоимость. И все это даже несмотря на то, что такой подход является крайне неверным. Очень часто в одной ценовой категории могут располагаться покрышки с различными эксплуатационными параметрами. Перед тем как определиться с выбором резины на автомобиль, стоит разобраться во всех предложенных на рынке вариантам, выявляя их характеристики, а также достоинства и недостатки. Только так можно сделать правильный выбор и не ошибиться в нем.

При выборе покрышке для своего автомобиля tireshop.ua/shini, специалисты рекомендуют ориентироваться на следующие детали:

  1. Совместимость с диском, на который будет установлена резина. После установки колесо ни в коем случае не должно цеплять собой подвеску или кузов.
  2. Точность подбираемых размеров. Габариты пятна контакта, величина профиля, параметр R и мн. др. Все это должно учитываться, а тщательно разобрано.
  3. Соотношение таких величин как нагрузка и индекс скорости.
  4. Рисунок протектора.

Выбирая резину для транспортного средства, стоит понимать, что определенный набор параметров лучше всего подойдет только к конкретным условиям эксплуатации. Ввиду чего выбор покрышек должен  происходить, ссылаясь на требования водителя и предполагаемые эксплуатационные условия.

По возможности рекомендуется также приобретать резину одного производителя и одной модели. Это помимо тех конкретных параметров, связанных с конструкцией и размером изделий. Каждая покрышка наделена определенным набором характеристик, который был присущ конкретно ей. Даже при том условии, что у разных моделей будет схож рисунок протектора, их эксплуатационные характеристик могут разительно различаться между собой. А это гарантированно негативно скажется при критической ситуации на трассе.

В том случае, если вам все-таки приходится установить неодинаковую резину на автомобиль, то следует избежать следующих моментов:

  • Установка высококпрофильной резины на задней оси, в то время как на передней оси установлена низкопрофильная.
  • Установка на переднеприводном автомобиле резины с шипами именно на ведущем мосту, в то время как на задней оси стоят шины без шипов.
  • Установка на одной из осей полностью новых шин, в то время как на другой оси будут стоять изношенные.


Комментарии

comment_form