13.12.2018 Правильно выбираем автосервис

Часто когда автовладельцы посещают сервис чтобы отремонтировать определенные мелочи, они сталкиваются с навязчивыми сотрудниками, которые рекомендуют сделать о диагностику автомобиля. Но, если вы прибыли в сервис с целью заменить фару, тогда диагностика авто вам не нужна.

Адвокаты, которые защищают права автомобилистов, утверждают, когда клиенту необходимо исправить только внешний дефект скажем, как заменить дворники, фару либо стеклоподъемники тогда не должны навязывать в качестве дополнительной услуги диагностику авто. Даже существует запрет на такое непрофессиональное поведение. Если вы оплатили навязанную диагностику, которая вам была не нужна, тогда вполне можете потребовать чтобы вернули деньги.

Рекомендуем посетить хороший специализированный автоцентр АудиLove - audilove.ru. Ваш автомобиль попадет в умелые руки, всегда получите качественную услугу лучших мастеров.

 Если работник автосервиса начнет предлагать диагностику и уверять, что без неё не займется ремонтом авто, ну а вам необходимо исправить только внешний дефект, такое поведение расценивается как нарушение закона.

Подметим, что услуги по ремонту авто представляют публичный договор, точнее автосервис должен оказывать профессиональные услуги всем клиентам, и не имеют права отказывать услугу.

Когда сотрудник сервиса нарушит ваши права, вам следует с жалобой обращаться к администратору либо менеджеру, обязательно следует ссылаться на законодательство. Такое часто срабатывает, только если ваши аргументы не подействует, тогда отправляйте вашу жалобу прямиком в Роспотребнадзор. Вы должны найти контактную информацию ведомства в уголке потребителя, но если в автосервисе его не найдете тогда и это считается нарушением.

Если в машине что-то начало греметь, стучать, течь, авто не заводится либо во время пути глохнет, тогда вам диагностика просто необходима.

Есть автосервисы, где работают недобросовестные сотрудники, и они пытаются раскручивать автовладельцев на дорогостоящий ремонт. Такие моменты присутствуют в обществах защиты прав потребителей. Как рекомендуют адвокаты, если вы утверждаете что стоимость вашего ремонта была завышена, тогда закажите независимую автотехническую экспертизу.



Комментарии

comment_form