02.08.2019 Правильный подбор мотоэкипировки

Голова

Чтобы надежно защитить голову необходимо надевать шлем. Мотоциклетный шлем выпускается нескольких видов:

Интеграл – это классическая модель шлема и он всегда выполняется закрытым. Его можно использовать на треке, в городе в принципе во время путешествий. Этот вид шлема можно назвать самым универсальным и имеет незамысловатую конструкцию. Некоторые модели могут иметь в комплекте двойное стекло от запотевания и выдвижные очки.

Визор-стекло специально подготавливается для установки данной штуки, а может быть, и не подготовлено, поскольку второе стекло выпускается под модель визора и оно будет универсальным.

Модуляр – представляет закрытый шлем, у которого нижняя челюсть откидывается. Существует мнение, что он более безопасен, при этом получает точно такие же сертификаты о прохождении испытаний, как и интеграл. При этом он понравится курильщикам, с таким шлемом человек может курить, пить и есть. Довольно часто эти модели имеют дополнительные опции.

Каска – порой её называют «арбузная корка» неотъемлемый атрибут в мотоэкипировке. Она станет защищать лишь верхнюю часть головы, она станет поглощать слой тонок либо отсутствует. Прародитель шлемов часто используется, чтобы создать образ, но никак в качестве надежного средства защиты.

Кроссовый – по названию понятно, что это замечательный шлем для занятия мотокроссом. Имеет подбородочную дугу, она усилена и выдвигается вперед, чтобы облегчить дыхание человека. Чтобы защитить лицо водителя предусматривает длинный козырек. Визора не будет, поэтому шлем необходимо использовать вместе с защитными очками. Учитывая, что шлем отличается сложной формой, во время быстрой езды он станет передавать достаточно большое аэродинамическое давление на голову.

Дуал спорт – это шлем двойного назначения, представляет смесь кроссового шлема и интеграла. В частых ситуациях эти модели получают стекло, но по желанию вы сможете использовать их вместе с очками. Есть козырек который по необходимости скрывается. Опциально могут предусматривать отверстия для гарнитуры и в комплекте иметь надежные очки. Сегодня пользуются высоким спросом данные модели среди любителей туристических эндуро.

Подшлемник – главная идея этого элемента заключается в том, чтобы шлем во внутренней стороне меньше пачкался и не натирал.

У многих шлемов внутренности выполняются съемными и их есть возможность без проблем стирать, только не увлекайтесь. Подшлемники отличаются количеством швов, существуют зимние модели с утеплителем.

Качественный подшлемник станет защищать вашу шею от ветра, но для таких целей выпускаются специализированные «ошейники».

Подметим, что защиту тела также стоит выбирать под определенные задачи. Такие элементы выпускаются из текстиля либо кожи.



Комментарии

comment_form