20.06.2019 Правильный выбор шин

Для того чтобы правильно подобрать шину нужно знать какие параметры подходят для вашего автомобиля. Но если вам нет времени смотреть и разбирать все тонкости - вы сможеет всегда обратиться в Интернет-магазин шин и дисков. Для начала определитесь, какие параметры шин должны подойти машине:

  • Для какого сезона нужны шины
  • Какой тип протектора
  • Какая шина бескамерная или камерная
  • Какой у корда типаж конструкции
  • Посадочный также монтажный диаметры
  • Как маркирована ширина шин и высоты профиля
  • Какой индекс скорости у шины и нагрузки.

Что такое сезонность шин?

Это означает, что выбирать нужно летние шины или зимние. Нужны вообще всесезонные шины 365 дней в году или же нет – это отдельная тема. Но, знайте на зимние шины ставится маркировка в виде рисунка снежинки, или написаны буквы M.S, M+S. На летних обычно напечатаны буквы M&S.

Выбор по типу проектора

Обычно по строению рисунка в частности протектор может быть как асимметричным  так и симметричным, еще есть ненаправленные и направленные рисунки. Симметричные протекторы ненаправленные  – обычно недорогие и самые покупаемые.

Асимметричные рисунки протекторов  имеют свои плюсы: держат хорошо курсовую устойчивость  и имеют хорошее водоотведение.7

Какая шина лучше - без камеры или с камерой?

На сегодняшний день почти все легковые шины являются бескамерными и маркировка у них следующая – Tubeless или же буквы TL

Какая силовая сторона шины и ее параметры

Корд или можно еще назвать его скелетом шины не требует внимания во время выбора, они почти все радиальные и обозначаются буквой R.

Посадочный диаметр или монтажный

Если куплены заранее диски, необходимо чтобы посадочный диаметр совпал с диаметром диска.

Выбор шины по ее ширине и по высоте профиля

Ширина шин всегда показывается в маркировке резины в миллиметрах, к примеру, 225/45 R17 – ширина шины 225 мм. Шины разной ширины стоят по-разному. Поэтому рекомендуем  выбирать шины по указанному диапазону производителем.

Что такая высота профиля – это вторая цифра, что отражается в маркировке шины и указана она в процентах от ширины шины. Если выше мы рассматривали маркировку 225/45 R17 – высота профиля это 45 % от ширины шины. По сути, высота профиля будет влиять на характеристику шины, чем будет выше профиль, тем лучше комфорт и выше устойчивость к пробоям.

Индекс скорости а также и нагрузки

Если посмотреть на самой шине между индексом скорости и надписью размера шины видно 2 или 3 буквы – это и есть  индекс нагрузки. Обычно индекс скорости выглядит примерно так 155SR13.



Комментарии

comment_form