21.07.2021 Предпродажная подготовка автомобиля

Предпродажная подготовка автомобиля - это серьезное мероприятие, которое требует к себе особого внимания. Каждый владелец транспортного средства, при принятии решении о продаже авто, мечтает сделать это максимально выгодно и выручить за автомобиль, как можно больше денежных средств. Эти мечты с легкостью можно воплотить, если довериться к специалистам, которые подготовят ваш автомобиль к продаже. В этой небольшой статье мы поговорим и рассмотрим вопрос про предпродажная подготовка автомобиля.

Как правило, автомобилей бывших в употреблении в идеальном хорошем состоянии не бывает, так или иначе у машины есть те или иные изъяны, которые необходимо спрятать и исправить перед тем, как выставить машину на продажу и показать потенциальному покупателю.

В предпродажную подготовку транспортного средства входит техническая подготовка авто, в элементы которого входят:

-химчистка салона автомобиля и избавление от неприятного запаха;

-полировка лакокрасочного покрытия автомобиля и фар;

-чистка и мойка кузова транспортного средства;

-мойка колесных дисков машины и черчение покрышек;

-проверка крепления узлов и механизмов и силового агрегата;

-замена жидкостей в авто;

-чистка и мойка силового агрегата;

-диагностика работоспособности систем транспортного средства (питание авто, тормозная система, электропроводка, сцепление и другие).

Юридическая предпродажная подготовка машины тоже играет важную роль, так как чистота авто с юридической стороны - это такой же основной аспект, как и техническая составляющая. В юридическую подготовку входит:

-проверить автомобиль на наличие штрафов и погасить их;

-погасить все задолженности, если авто взято в кредит или же находится в залоге;

-избавиться от тех ограничений, которые могут препятствовать покупателю, поставить транспортное средство на учет в ГИБДД.

Специалисты настоятельно рекомендуют обращаться только в проверенные компании, которые давно работают и имеют хорошую репутацию среди клиентов.

В центре по подготовке Вам быстро и качественно подготовят транспортное средство к продаже, и вы сможете беспроблемно и за дорого его продать.



Комментарии

comment_form