15.05.2021 Преимущества Haval F7

Haval является суббрендом известного производителя Great Wall, который выпускает кроссоверы и авто-внедорожники. Для отечественного рынка предназначены два новых варианта модели - в форме кроссовера (Haval F7), а также купе-кроссовер Haval F7Х.

Обе эти новинки собирают в России на заводе Haval в Туле - и их с большим нетерпением и очень давно ожидали.

Общие достоинства и неожиданности от Haval F7

Серия Haval серии F позиционируются как молодежный вариант - и эти модели, в отличие от Haval с буквой Н в индексе серии (предназначенных для семейного использования), просто обязаны выделяться яркой внешностью и броским интерьером, а также динамичными настройками внутреннего устройства.

Поэтому многое в комплектации Haval F7 является неожиданностью:

  • Салон.

Внутри салона Haval F7 даже запах рушит все стереотипные представления о китайском авто - здесь присутствует аромат современного европейского автомобиля.

Даже интерьер салона тщательно продуман - здесь находится приятно, и ощущается комфорт благодаря мягкому подлокотнику и высокому подголовнику, а также достаточной высоте приборной консоли. Кстати, под консолью имеется особая полочка с резиновой поверхностью для телефона, а в подлокотнике предусмотрена ниша для документов.

При всех этих нововведениях места в салоне достаточно - и даже высокий водитель не почувствует дискомфорта.

Центральный тоннель оборудован подстаканником (правда, фиксация подлокотника оставляет желать лучшего), а рядом с селектором оборудована специальная ниша для брелока.

Салон просторный: во втором ряду не тесно, а колени не будут упираться, плюс предусмотрен вариант регуляции спинок по наклону, который придает особое удобство пассажирам. Благодаря отсутствию центрального тоннеля имеется возможность комфортно расположиться даже на среднем сидении.

Особо порадует наличие больших и достаточно информативных зеркал.

  • Большое количество дополнительных опций.

Пользователей удивит интересный вариант мультимедийной системы Haval F7 - здесь большой экран с отличной графикой, в меню которого можно найти даже кнопку включения обогрева для переднего ряда сидений.

Двигатель на Хавейле запускает и глушиться с использованием специальной кнопки - но для авто ценой практически под два миллиона это даже ожидаемо.

Haval F7 оснащен активной и комфортной системой круиз-контроля: машина сама будет держать дистанцию и замедляться-ускоряться по нажатию кнопки.

  • Багажник.

Хавейл F7 оборудован багажником с высотой почти метр и внушительным объемом - практически 500 литров. И есть возможность существенно расширить эти габариты (до 1254 литров), если убрать шторку и позаботится о сложении сидений. Боковины багажника порадуют небольшими кармашками.

Под полом у F7 имеется полноразмерная докатка и шина ChaoYang, укомплектованные набором инструментов, домкратом - и даже знаком аварийной стоянки.

Езда на Haval F7

Haval F7 в его максимальной комплектации оборудован внушительным 2-литровым движком с мощностью до 190 л.с. - приличная «четверка» с турбонаддувом, обладающая хорошими показателями раскрутки до предельных оборотов. Помимо полноприводной версии, у Хавейла имеется еще и переднеприводной вариант.

Этот кроссовер отличается продуманным салоном и отличным дизайном, при этом неплохо справляясь с российскими дорогами. Его базовая комплектации обойдется приблизительно 1.5 миллиона рублей (у официального дилера Haval), а максимальная комплектация вместе с огромным количеством приятных опций (к примеру, панорамная крыша), обойдется в 1.8 млн.



Комментарии

comment_form