25.06.2019 Преимущества лизинга легковых автомобилей

Приобретение служебного автотранспорта для небольших организаций и компаний может оказаться затратным, поэтому многие предприниматели оформляют автомобили в кредит или лизинг. Условия последнего намного выгоднее, чем заключение кредитного договора с банком. Рассмотрим подробнее, как преимущества дает покупка в лизинг авто для юридических лиц в Москве, и как предложения есть на рынке лизинговых услуг.

Плюсы лизингового договора

Основными преимуществами оформления договора лизинга для юридических лиц являются:

  • Готовые программы или индивидуальные решения. Клиент может выбрать подходящую лизинговую программу (например, «Покупка Audi A6 со скидкой 15%») или оговорить индивидуальные условия сделки.
  • Минимальный первоначальный взнос. Сумма авансового платежа обычно не превышает 10-20% от полной стоимости машины.
  • Снижение налоговой базы и ускорение амортизации имущества. Основная выгода для юридического лица – минимизация налогов по сравнению с покупкой машины в собственность.
  • Регулярное обновление парка легковых машин без значительных затрат. Снижение расходов на обновление автопарка компании, предприятия, организации.
  • Различные графики выплат. Срок договора и выплаты напрямую зависят от характера бизнеса юридического лица.

После завершения срока договора компании не нужно самостоятельно продавать автомобиль. Для организаций по ОСНО выгоды в снижении налоговой базы являются очевидными.

Особенности лизинговой сделки

В лизинговых отношениях фигурируют следующие стороны:

  1. Лизингодатель. Компания, осуществляющая финансирование сделки – выкуп легкового автотранспорта с последующей передачей лизингополучателю.
  2. Лизингополучатель. Юридическое лицо, приобретающее легковое авто в лизинг у лизингодателя.
  3. Продавец. Автосалон, дилерский центр или другой поставщик легковых машин.
  4. Страховая компания. Страховщик, подписывающий договор КАСКО.

Дополнительно к договору могут привлекаться банковские организации, оценщики, но их услуги не всегда оправданы для лизингодателя и лизингополучателя.

Преимущества обращения в «Эксперт-Лизинг»

Компания «Эксперт-Лизинг» предлагает клиентам следующие выгодные условия:

  • Все виды лизинговых услуг в Челябинске, Москве, Перми, Казани и других регионах. Помощь в подборе легкового автотранспорта, приобретение авто различного класса в требуемой комплектации, оформление всех необходимых документов в сжатые сроки.
  • Индивидуальный подход. Срок, сумма первоначального взноса и ежемесячных платежей по лизинговому договору оговаривается с каждым клиентом индивидуально.
  • Специальные предложения. Минимальный тариф по КАСКО, скидки от 5 до 15-20% на отдельные модели, корпоративные программы на премиальные автомобили и др.

Узнать подробнее об условиях лизинга и оставить заявку можно на сайте компании или по тел. 8 800 4444 000.



Комментарии

comment_form