03.03.2019 https://www.autodela.ru/main/blogs/Ira_Avto/professionalnoe-obuchenie-vozhdeniyu-avtomobilya-v-spb

Дорожные конусы впервые были придуманы в начале XX века, и их появление было напрямую связано с массовым выпуском автомобильного транспорта. На дорогах появлялось действительно много автомобилей, и существовала реальная необходимость в создании удобных правил движения, формирования разметки и установки различных ограничителей на различных участках трассы.

Однако старинные конусы даже и близко не походят на используемые ныне изделия. Изначально они были стационарными, производились из цемента, а затем из дерева, и играли роль дорожных столбиков, устанавливаясь по краям трасс и на разделительных полосах. Современные модели же имеют значительно более обширную сферу применения, и из стандартного дорожного ограничителя уже давно превратились в сигнальный элемент, предупреждающий о потенциальной опасности. Увидев перед собой несколько конусов, любой водитель сбросит скорость и перестроится в другую полосу, или же притормозит, а их заметность и узнаваемость действительно помогут избежать очень неприятных последствий.


конус для парковки

Особенности современных дорожных конусов

Важно отметить, что современные конусы производятся из особого полимерного материала, который обладает рядом уникальных свойств. Во-первых, он стойко переживает любые негативные факторы окружающей среды, не особенно меняя собственный внешний вид. Во-вторых, такой конус легко выдерживает множественные наезды, просто сминаясь под нагрузкой, и затем возвращаясь к исходному размеру и форме.

Использование подобных изделий предоставляет владельцу множество реальных преимуществ, среди которых особенно стоит отметить:

  • Компактны размеры и небольшой вес, облегчающий транспортировку и хранение.
  • Долговечность и возможность успешного использования даже в самых неблагоприятных условиях.
  • Наличие различных типоразмеров, отличающихся по высоте, и позволяющих решать различные задачи.
  • Хорошая заметность в любое время суток благодаря опознавательным полосам из светоотражающей пленки.
  • Универсальность, позволяющая использовать конусы множеством различных способов
  • Хорошая заметность с большого расстояния, которая не снижается под воздействием внешних факторов.
  • Возможность комплектации конусов дополнительными аксессуарами, такими как вешками, цепями, противотуманными светодиодными фонарями и так далее.

Удобство изделий так высоко, что используют их не только дорожные службы или компании, но и многие обычные водители, предпочитающие держать в багажнике несколько конусов на случай аварии или другой непредвиденной ситуации. Также их активно применяют в автошколах и спортивных секциях для создания трасс и препятствий, не говоря уже про различные крупные мероприятий, выставки, концерты, спортивные мероприятия и так далее. Именно с помощью конусов вы легко сможете разграничить людские потоки и закрыть доступ к конкретным зонам, не используя для этого специального оборудования и дополнительных инструментов.

По данным сайта plasticdor.ru



Комментарии

comment_form