31.01.2021 Преимущества покупки автомобилей МАЗ

Грузовая техника МАЗ широко распространена на российском рынке. Объясняется это сочетанием высокого качества, доступной цены, широты модельного ряда, обновляемого на постоянной основе. На сегодня продукция бренда представлена не только тягачами и самосвалами, но и широким ассортиментом специализированной техники.

Важную роль при покупке новых автомобилей играет их цена, и техника МАЗ по этому показателю существенно доступнее, чем представители европейских брендов. Все это дополняет высокая ремонтопригодность, распространенный сервис и доступность запасных частей, позволяющие оптимизировать эксплуатационные траты владельцев на содержание автопарка.

Специально для тех, кто нуждается в небольшом, маневренном грузовике для перевозок на короткие расстояния, Минский автозавод разработал модель МАЗ «Зубренок», обладающую грузоподъемностью в 8 тонн. Компактные размеры делают его оптимальным для использования в городской среде. Кстати, купить МАЗ можно у официального дилера белорусского завода - компании «Транссервис» в лизинг с доставкой по России.

Рассматривая белорусские грузовики производства МАЗ, необходимо указать на их следующие очевидные преимущества:

  • Широта модельного ряда грузовых и пассажирских машин, позволяющая подобрать оптимальный вариант для каждой конкретной задачи.
  • Высокое качество техники, обеспеченное проверенным запчастями и строгим контролем всех производственных процессов. Подтверждением надежности машин бренда являются результаты выступлений команды МАЗ в ежегодных ралли ДАКАР и предоставляемая гарантия на первые 60 тысяч километров пробега.
  • Экологическая безопасность. Использование двигателей категорий экологической безопасности до Евро-5 включительно позволяет минимизировать вредные выбросы в атмосферу.
  • Оптимальная стоимость. Доступная цена покупки и последующего обслуживания делает белорусские грузовики оптимальным решением для бизнеса.

Отдельного внимания заслуживает упоминание периодически проводимых дилерскими центрами скидочных компаний, позволяющих приобрести грузовики и другую технику МАЗ по более выгодным ценам. Поэтому стоит регулярно мониторить информацию на сайте производителя в интернете.

Преимущества белорусской техники

Сравнивать грузовики по мощности и грузоподъемности не имеет большого смысла, значительное большее значение имеют экономические и эксплуатационные свойства. Именно они у техники МАЗ традиционно на высоте:

  • Отличная надежность. Грузовики МАЗ изначально создавались для дорог и климатических условий на территории СССР, а их обслуживанием занимается большое количество сервисных центров.
  • Маневренность, управляемость, высокая удельная грузоподъемность. Соответствующие всем международным стандартам, грузовики МАЗ могут выполнять широкий спектр работ в различных отраслях экономики.

Пневматическая подвеска

Серьезным достоинством тягачей МАЗ является пневматической подвески для передней оси, обеспечивающей необходимый уровень плавности хода, особенно на разбитых дорогах. Задний ход позволяет улучшить маневренные характеристики машины.

Автомобили МАЗ сегодня комплектуют мощными, экономичными дизелями российского или немецкого производства, а также весьма комфортными и эргономичными кабинами.

С недавних пор модельная линейка бренда расширилась за счет тягача с колесной формулой 6х2, сочетающего в себе проходимость и высокие тяговые характеристики на дорогах различного качества.



Комментарии

comment_form