10.07.2020 Преимущество электроприводных велосипедов

Жителям мегаполисов сейчас просто не обойтись без такого вида транспорта, как велосипед. Более того в наше время появились и очень удобные электроприводные велосипеды. Их придумали в Китае 20 лет назад. Они отличаются от обычных тем, что в них есть двигатель, с аккумулятором в специальной приспособленной каретки, он поддерживает привод цепи от электротяги и от кручение педалей.

Чаще всего аккумулятор устанавливается на раме, вместе с двигателем. А на руле расположен прибор, что бы менять скорость, режим езды, включать и отключать электропривод. Так же есть велосипеды, где двигатель находится в заднем колесе велосипеда. Электровелосипед с двойным приводом (заднее и переднее колесо), аккумулятор установлен в раме - https://www.voltbikes.ru/shop/electrovelosiped/polnoprivodnye-elektrovelosipedy/ . Но внешне электровелосипеды не отличить от обычных. Преимущества электровелосипедов:

1. Основное преимущество электроприводного велосипеда - это то, что вы можете ездить не круты педали и не затрачивая физические усилия.

2. С полностью заряженным аккумулятором можно проехать от 30 до 50 километров.

3. Вы можете развивать скорость, значительно больше, чем на обычном велосипеде. Средняя скорость таких электровелосипедов 30-35 км в час.

4. Некоторые виды велосипедов набирают скорость 70 км в час.

6. Вы не загрязняете окружающую среду.

7. Зарядить аккумулятор можно от бытовой электросети.

8. По сравнению с машиной, расходы на электровелосипед в несколько раз меньше. Не нужно тратится на парковку, обслуживание и т д.

9. Если кончится зарядка, то вы можете воспользоваться педалями и продолжать езду.

10. Удобно и быстро преодолеваются подъемы и горки. Вам не придется на это затрачивать силы.

11. Удобен  для  путешествий на дальние расстояния и выездов за город.

12. Низкие экономические и энергетические затраты.

13.Воможность лавировать на дорогах объезжая пробки.

Исходя из всех преимуществ данного вида транспорта, можно заключить, что покупать электровелосипед стоит. Они бываю разных видов: горные, двухподвесы (горные байки), городские, шоссейные, складные. При покупке вы можете записаться на тест драйв и выбрать подходящий.



Комментарии

comment_form