24.12.2020 Прецизионные кондиционеры

Прецизионные кондиционеры - это специальные кондиционеры, которые предназначены для соблюдения климатического режима и атмосферных условий.

В современных условиях предприятий, прецизионные кондиционеры стали незаменимы и очень востребованы. Их покупают и устанавливают в тех местах и помещениях, в которых необходимо соблюдать определенный микроклимат, для определенной электронной аппаратуры.

Работаю прецизионные кондиционеры практически без погрешностей. В крайнем случае, допускается погрешность максимум на один градус, а по влажности на два процента.

Прецизионные кондиционеры используют:

-в биологических и химических лабораториях;

-в серверных помещениях;

-в помещениях для обработки данных;

-в больницах и операционных палатах.

Это лишь малая доля мест, где устанавливают оборудование, все помещения,  в котором регламентирован тот или иной температурный режим, обязательно оснащен прецизионным кондиционером. Кондиционер работает так, что в помещение всегда нужная температура, влажность и воздушный поток.

Основное достоинство оборудование - это его надежная и бесперебойная работа.

Системы прецизионных кондиционеров различаются по количеству схем работы: двухконтурные и одноконтурные.

Кондиционеры различаются по исполнению и размещение. Первые называются - шкафные, их устанавливают, как правило, в больших помещениях, мощность шкафного оборудования  до 100кВт.

Прецизионные кондиционеры с мощностью 4-15 кВт, устанавливают на потолках, в небольших помещениях.

Моноблоки с мощностью до 100кВт имеют 2 испарителя и компрессор в одном корпусе.

Так же прецизионные кондиционеры делятся на инверторные и периодические. Инверторные - это долговечное оборудования, детали которого, практически не изнашиваются. Периодические кондиционеры поддерживают необходимые параметра воздуха, путем цикличного периодичного включения компрессора.

Прецизионные кондиционеры очень популярны у мобильных операторов сотовой связи.

Монтажом оборудования занимаются специально обученные специалисты.

Приобрести кондиционеры можно по хорошей стоимости.



Комментарии

comment_form