02.03.2020 Причины любить Range Rover Evoque I

Согласно мнению специалистов история Range Rover Эвок начинается с 2008-го года, в то время на Детройте в салоне впервые появился новый авто, который назвали Land Ровер LRX. Эта марка оставалась верной своим традициям независимо на появление новых моделей. Только моменты поиска новшества в дизайне началось раньше, примерно на 4 года раньше в Детройте появился совершенно другой автомобиль — это Range Stormer. Но он оказался фундаментом для начала создания Range Rover Sport, только определенные дизайнерские находки развивали специалисты вместе с Джерри МакГоверном когда вели работы над LRX. В итоге мир увидел Range Rover Evoque.

Купить Рендж Ровер можно на сайте официального дилера Land Rover в Москве https://landrover-kuntsevo.ru.

Людям понравился LRX и данный автомобиль не имел никаких абстрактных дизайнерских решений, было ощущение, что данный продукт в скорое время попадет на конвейеры. В медиа прессе появлялась информация о технических деталях, в частности специалисты раскрыли какой двигатель в нем, описали характеристику трансмиссии и остальное. Особенно появилась информация, что данный концепт создавали на укороченной платформе EUCD, и было указано время когда начнется серийное производство.

Только на самом деле путь данного автомобиля до конвейера оказался длительным и его производство решили назвать Evoque, все это началось 9 лет назад. В начале автомобилю предоставили 2 типа кузова, авто выполнялся в пятидверной версии. От Freelander 2 новинка получила турбодизель с объемом 2.2 литра разной мощности. Важно сказать, что двигатель разрабатывали специалисты от концерна Peugeot-Citroen, и от Ford, он оказался невероятно популярным благодаря тяговитости, высокой надежностью и неприхотливостью.

Вместе с данными моторами устанавливали 6-ступенч. автомат модели Aisin AWF21, только в 2013-м году появился совершенно новый автомат - 9-ступенчатый от модели ZF 9-HP. Новый автомобиль вполне мог иметь не только передний, но еще и постоянный полный привод, непременно присутствовали фирменные системы.

Но 5 лет назад произошли особенные события, например специалисты, начали устанавливать турбодизели об семейства Duratorque, новые моторы Ingenium которые являются личной разработкой организации.



Комментарии

comment_form