03.10.2019 Причины возникновения неполадок с дизельными двигателями

Каждый автомобиль, работающий на дизельном топливе, имеет свои отличия. Именно поэтому ремонт топливной аппаратуры двигателей может быть трудно осуществим неспециалистами. В компании ТракБелСевир знают, как обслужить любой дизельный автомобиль, так как именно это направление является их специализацией. Если необходим ремонт топливной аппаратуры дизельных двигателей, тогда просто позвоните по номеру телефона, указанному на сайте.

Диагностика и ремонт дизельной топливной аппаратуры

Во время эксплуатации автомобиля с двигателем внутреннего сгорания постепенно накапливаются неполадки топливной аппаратуры. Определить их можно по таким проявлениям:

  • Существенно увеличивается расход топлива.
  • Большое количество дыма из выхлопной системы при работе двигателя.
  • Затруднён запуск двигателя (дизельного).
  • Заметно снижается «тяговитость» и мощность двигателя.

Неполадки возникают по множеству причин:

  • При недостаточном поступлении дизельного топлива в цилиндры снижается мощность мотора. Скорее всего, это говорит о засорении топливных фильтров. В этом случае необходимо провести проверку давления в магистралях и устранить загрязнение.
  • Снижение мощности двигателя при небольшом количестве дыма из выхлопной трубы может сигнализировать о перебоях в работе плунжерных пар. Для исправления придётся снимать и восстанавливать ТНВД. Если дыма, наоборот, много, то это говорит о неправильном распылении горючего. В этом случае стоит проверить состояние форсунок.
  • Засорение форсунок также приводит к перебоям в работе двигателя на холостом ходу и трудностей при запуске.

Ремонт дизельной топливной аппаратуры: цена и качество

Своевременная диагностика и ремонт топливной системы обеспечат её бесперебойную работу в течение длительного времени. Игнорирование признаков неисправности в системе подачи топлива может привести к серьёзной поломке двигателя, что потребует намного больше денежных затрат на ремонт.

Самостоятельная диагностика и последующий ремонт топливной аппаратуры в современных автомобилях не рекомендуется. Выполнение этих операций должны проводить высококвалифицированные специалисты на современном оборудовании. Только тогда вы сможете быть уверенными в качестве произведённого ремонта.

Ремонт дизельной топливной аппаратуры в Минске в компании ТракБелСервис

Компания ТракБелСервис – это возможность быстро и качественно отремонтировать свой автомобиль. Работу выполняют только квалифицированные мастера, поэтому ремонт топливной аппаратуры Bosch дизельных двигателей имеет гарантию.



Комментарии

comment_form