12.07.2022 Прицеп для квадроцикла

Выбор правильного прицепа является важным шагом перед покупкой. Прицеп действительно очень практичен, но он должен быть совместим с вашим квадроциклом по весу, мощности, длине и размерам. В противном случае вы рискуете потерять деньги и, что еще хуже, рискуете нарушить закон.

Узнайте, как правильно выбрать прицеп для квадроцикла. Для того, чтобы его использовать, нужно убедиться в двух вещах: в том, что прицеп совместим с вашим квадроциклом, в том, что прицеп соответствует всем условиям для соблюдения требований законодательства и, конечно же, правил дорожного движения. Для достижения этих двух целей при выборе прицепа необходимо учитывать, как минимум два из следующих критериев: вес и рост.

Нужно следить, чтобы вес выбранного прицепа не превышал половины веса тягача. Общая масса прицепов, мотоциклов, трехколесных и квадрициклов не должна превышать 50% массы тягача без нагрузки.

Дело не только в весе. Вам нужно выбрать прицеп, который соответствует вашим потребностям, и для этого важен размер. Действительно, нужно убедиться, что выбранный прицеп может вместить и выдержать предполагаемую нагрузку. В противном случае это было бы бесполезно. Однако будьте осторожны, чтобы не ошибиться. Вы также должны выбрать свой прицеп, исходя из общих размеров, которые он будет иметь, когда он будет установлен на квадроцикле.

Другими словами, габаритные размеры квадроцикла + прицепа в сборе никогда не должны превышать 2 метра в ширину и 4 метра в длину при погрузочно-разгрузочных работах. 

Помимо соблюдения закона, прицеп следует выбирать еще и с учетом его безопасности. А для этого необходимо уделить особое внимание тормозной системе прицепа и, конечно же, ее согласованию.

С тормозом или без? Вопрос больше не возникает при выборе прицепа, который весит более 80 кг. Каждая машина и любой прицеп, за исключением сельскохозяйственных или общественных транспортных средств и оборудования, должны быть снабжены двумя тормозными устройствами, управление которыми является полностью независимым. Тормозная система должна быть быстрой и достаточно мощной, чтобы остановить транспорт и удерживать его на месте. Его выполнение не должно влиять на направление движения транспортного средства по прямой. 



Комментарии

comment_form