09.08.2023 Преимущества и недостатки Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero – один из ТОПовых внедорожников на российском рынке. Купить его можно в новом и подержанном состоянии – это предоставляет свободу выбора покупателям. Официальный дилер Митсубиси предлагает брать автомобили в салоне за наличные, в кредит, лизинг или по системе трейд-ин.

Взгляд в историю

Концепт Паджеро был представлен покупателям в 1973 году. Первый серийный автомобиль поступил в продажу в автосалоны Токио в 1981-м. Он быстро стал популярным, попал на японский и европейские рынки.

Внедорожник известен громкими победами в ралли «Декар» – их было 12. Кстати, это мировой рекорд, побить его никто не смог.

Mitsubishi Pajero сегодня

У Mitsubishi Pajero фанатов много, что просто объяснить. Выглядит автомобиль немного брутально и очень надежно. Для его производства применяются добротные прочные материалы. У большинства комплектаций отличное оснащение – фары ксенон, обивка сидений из кожи, климат-контроль, камера заднего вида. В расширенной версии доступны также люк и навигатор.

Багажник внедорожника вместительный, ходовые характеристики тоже получают отличные оценки от покупателей и экспертов. Паджеро имеет хорошую устойчивость на трассах, комфортный в управлении. Но главное – автомобиль прекрасно показывает себя в условиях бездорожья. У него отличный просвет и фирменный полный привод Super Select с блокировками и понижающим рядом передач. Также Митсубиси Паджеро ценят за отличную ликвидность.

Есть ли минусы?

Ряд нюансов существует, их нужно знать и учитывать до покупки. Покупатели говорят о:

  • Узком подлокотнике двери водителя. Доступ к карману внизу можно получить только открыв дверь, в закрытом виде его перекрывает подушка на сидении. Но это минус не для всех.
  • Неудобной посадке – передний ряд далек от просторного. Если водитель высокий, регулировка руля по вылету может оказаться недостаточной.
  • Распашной дверки багажника с запаской. Загрузка выходит не такой удобной, как с обычной крышкой.

Также у Паджеро жесткая подвеска – к ней нужно привыкнуть, особенно при езде по неровным дорогам. Расход топлива и динамика во многом зависят от модификации авто. Но эксперты сходятся во мнении о том, что для внедорожника Mitsubishi Pajero автомобиль экономичный.

Пару слов о надежности

Паджеро – действительно надежный и безопасный автомобиль. Кузов держится отлично, но со временем могут проявляться ржавые очаги. Моторы долговечные, коробки передач тоже.



Комментарии

comment_form