26.01.2020 Проблемы с навигаторами

Навигатор не включается

Если навигатор не реагирует на кнопку включения, в такой ситуации его иногда необходимо просто зарядить. Может быть, данный совет покажется вам смешным, но именно полная разрядка батареи часто мешает нормальному включению устройства. GPS навигатор “уходит в отказ” когда заряда остается меньше 10-ти процентов. Его необходимо подключить к сети и пойти выпить кофе. Сразу же, как заряд преодолеет критическую отметку ваш проводник “оживет”.

Среди распространенных неполадок стоит выделить проблемы с ПО. В такой ситуации рекомендуется нажать на RESET и одновременно кнопку включения, в таком положении кнопки необходимо подержать несколько секунд. Благодаря этому действию вы перезапустите GPS. Последовательность действий может отличаться, в зависимости от модели устройства. Если это не сработает, тогда проблема скрывается в прошивке и её стоит обновить.

Среди неприятных поломок выделим механические повреждения. Последствия падений и ударов могут серьезно повлиять на работу навигатора. Если, в устройство попала вода, в подобной ситуации следует разобрать навигатор и устранить последствия попадания влаги. Но существуют и более сложные повреждения, с ними стоит отправиться в сервисный центр, здесь вашим устройством займутся опытные специалисты которые в короткие сроки помогут решить проблему.

Навигатор отключается

Порой неисправности появляются с кнопкой выключения, её повреждают, и устройство самостоятельно отключается. В такой ситуации проблему сможет исправить мастер. Проблемы могут быть и с внутренними компонентами устройства. В некоторых ситуациях проблема скрывается в неисправном аккумуляторе, из-за длительного времени эксплуатации он начинает быстро садиться либо ему недостает заряда для работы. Неполадки могут быть и в программной составляющей навигатора. К примеру, он может отключаться из-за сбоев ПО и нарушений файловой системы. В таком случае устройство необходимо перепрошить.

Дисплей не реагирует на нажатия

В дешевых навигаторах велика вероятность, что проблема заключается в сенсорном экране. Но подобные поломки вполне можно увидеть даже в качественных устройствах, у которых невероятно чувствительный сенсор. Но в любом случае, навигатору потребуется разборка и тщательная проверка контактов сенсора и экрана. Иногда происходит так, что, когда пользователь нажимает на экран, а тачскрин реагирует в другом месте. Подобное вы можете встретить в китайских либо старых навигаторах, у которых еще резистивный дисплей. В таких случаях понадобится замена тачскрина.



Комментарии

comment_form