19.10.2019 Профессиональное техобслуживание авто в Ижевске

Техническое обслуживание нужно для предотвращения внезапных и возможных поломок. Это профилактическая мера, которая убережёт вас от неприятностей. Ведь все мы не любим внезапных поломок, которые так часто случаются с техникой. В автотехцентре ТМТ АВТО вы сможете пройти комплексное техобслуживание в Ижевске.

Мы предлагаем широкий спектр работ:

• Смазка узлов и цепей.

• Регулировка.

• Контрольная диагностика работы основных систем авто.

• Крепежные работы – замена хомутов, затяжек и пр.

• Заправочные работы – доливка или полная замена масла и технических жидкостей.

• Электротехнические работы.

• Компьютерная диагностика всех систем авто.

В зависимости от конкретной модели и марки авто перечень работ может дополняться. Наши специалисты быстро определят, в каких именно работах нуждается автомобиль. Обычно плановое ТО разделяется на несколько видов:

• Ежедневное ТО – оно осуществляется самим автовладельцем. Это плановая проверка основных технических жидкостей, заряда аккумулятора и давления в шинах (хотя бы визуально);

• Первое (нулевое) ТО. Оно выполняется после прохождения новым автомобилем первую тысячу километров. Последующие ТО обычно проводят через каждые 10-15 тысяч километров;

• Сезонный осмотр (СО) проводится с целью диагностики автомобиля после зимней или летней эксплуатации. Тогда меняются шины, перед зимой также целесообразно выполнить антикоррозийную обработку кузова.

Во время первого и второго ТО чаще всего выполняются крепежные, очистительные, смазочные, контрольно-диагностические и регулировочные работы. Замена деталей в таких ТО чаще всего не требуется. Периодичность прохождения ТО указывается в сервисной книжке транспортного средства. Оценивайте местность, по которой ездите – в случае частого передвижения по пересеченной местности и грунтовке, специалисты автотехцентра ТМТ АВТО рекомендует менять воздушные фильтр чаще, чем предписывается.

техобслуживание

Плановый технический осмотр – важное мероприятие, но не стоит забывать о каждодневной проверке своего ТС. Каждый ответственный водитель знает, что перед тем, как утром сесть за руль, необходимо провести простые и не занимающие много времени мероприятия:

1) комплектность автомобиля (наличие запаски, аптечки, огнетушителя, светоотражающего жилета и пр.);

2) состояние кузова авто;

3) точно ли отрегулированы зеркала заднего вида;

4) чистота государственных регистрационных номерных знаков;

5) исправны ли дверные замки, замки капота и багажника;

6) исправность электрооборудования (дворники, дневные ходовые огни и фары, сигнализация);

7) находятся ли системы питания, смазки и охлаждения в герметичном виде;

8) наличие тормозов, свободного хода рулевого колеса, контрольных приборов панели.

Автотехцентр ТМТ АВТО напоминает, что своевременное техобслуживание авто в Ижевске поможет Вам избежать поломок и внезапных аварий. Поскольку неисправность одной из систем вашего автомобиля после проведенной страховой экспертизы может сделать Вас виновником ДТП со всеми вытекающими последствиями. Позвоните нам по номеру +7(3412)906-808 и задайте любой интересующий вопрос. Вы найдёте нас по адресу г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, 32, лит. К.

техобслуживание в Ижевске



Комментарии

comment_form