10.10.2018 Профиль для светодиодной ленты

Существует одно очень важное изделие, которое используется для установки led-устройства. Профиль, предназначенный для светодиодной ленты, имеет высокую стоимость, ведь его создают из алюминия. Все опытные мастера желают сэкономить деньги на данном изделии, при этом сохранить работу ленты.

Разновидности алюминиевого профиля

Эта характеристика невероятно важна, она указывает на уровень рассеивания тепла, которая станет измеряться в Ваттах на один метр. На качество рассеивания станут влиять размеры профиля еще и площадь поверхности. Как уверяют специалисты, средний номинальный показатель это диапазон от 10 и до 150 Вт/м. Когда выбирают подобный профиль, очень важно брать во внимание то, что характеристика Вт/м непременно должен быть выше показателя led-элементов. 
Существующие профили для светодиодной ленты можно поделить на виды, учитывая материал производства и принцип установки. Получается, что профили существуют встраиваемые, угловые, накладные также и врезные.

Интересный вариант - накладной профиль для ленты – его устанавливают на разные поверхности и разными методами. Изделие, выполненное из пластика, используется для установки на сложных поверхностях, где присутствуют изогнутые линии, ведь он станет отличаться гибкостью.

Угловой профиль в комплекте обладает съемными рассеивателями. Этот элемент очень важен, ведь яркость у современных led-элементов достаточно высокая и это станет вредить зрению. Подметим, что средний показатель утраты светового потока с использованием рассеивателя составляет 25-ть процентов.

Встраиваемый профиль часто используется дизайнерами, когда нужно создавать красивый интерьер. Такой профиль предоставит возможность выполнять соединение гипсокартона также и древесно-стружечных плит, где в области стыка устанавливают led-ленту. Профиль устанавливают прямо над плоскостью поверхности или же заподлицо. Среди отличительных моментов стоит выделить край, он будет идеально прикрывать любые неровности в области, где формируются щели.

Профиль, созданный для светодиодных лент, можно сделать самостоятельно, для этого замечательно подойдут алюминиевый либо строительный железный профиль.



Комментарии

comment_form