17.03.2022 Прокат автомобилей в Москве

Услуга проката авто существует уже столетие. Зародился бизнес в Штатах, и за это время приобрел большую популярность, стал альтернативой такси. Спрос на аренду авто постоянно растет. Примечательно, что взять машину напрокат можно как на самый минимальный срок (к примеру, на 1 час), так и на более длительный — неделю, месяц и даже на год. 

Заказать авто не время можно, обратившись в специализированные салоны. Удобным вариантом является просмотр ассортимента машин на сайтах, где представлены всевозможные модели и марки. На bookingcar.ru предлагается отличный выбор автомобилей разных категорий, многие из которых оснащены всем необходимым и имеют полис ОСАГО.

Что нужно для того, чтобы взять машину в аренду? 

1. Возраст от 21-25 лет (в разных салонах устанавливают свои возрастные рамки).

2. Наличие паспорта гражданского лица.

3. Наличие водительского удостоверения, действующего от 1 года. Документ должен быть международного образца либо заполнен на латинице.

4. Внесение залога, сумма которого может колебаться от 3000 до 120 000 тысяч рублей.

В большей части случаев дополнительным условием является ограничение пробега за 1 сутки, а также ограничение территории, на которой осуществляется целевое использование авто.

Если при возврате обнаружено повреждение салона, корпуса машины, автомобиль вернули в непотребном виде (грязный, с пятнами, подтеками), зафиксирован дефицит топлива, тогда взимается штраф.

Какие виды аренды авто существуют?

1. Краткосрочная (каршеринг). Подразумевает оказание соответствующих услуг и оплату за них поминутно или почасово, то есть заказ оптимален для разовых поездок. Само понятие "каршеринг" означает возможность выбора между транспортом, предназначенным для общественных нужд и машиной. Возврат осуществляется в любом пункте обслуживания. 

2. "Авто выходного дня". В данном случае машина предоставляется на сутки либо на день для празднования торжественных событий, выездов, для осмотра достопримечательностей города и прочего.

3. Долгосрочная. Предполагает аренду авто на 7 дней и более. Данный вид проката актуален, если личная машина заказчика оказалась в ремонте, и человеку по работе крайне необходимо иметь средство передвижения.

Оплату за услуги проката можно осуществить по расчетному счету, картой либо наличными.

 

 



Комментарии

comment_form