30.03.2019 Проставки: что это такое и для чего используются?

Проставки для автомобиля – весьма полезная вещь, которая станет вдобавок еще и отличным подарком для вашего мужчины. Данная деталь представляет собой небольшие диски, и применяется для увеличения дорожного просвета транспортного средства. Ведь каждый автовладелец желает, чтобы его автомобиль выглядел привлекательно и эффектно на дороге.

Несмотря на свои небольшие габариты проставки https://tema4x4.ru/ отлично справляются сразу с несколькими функциями. Во-первых, с их помощью увеличивается клиренс – расстояние от земли до нижней точки дня автомобиля. Маленькое расстояние между дном и землей пагубно сказывается на передвижении автомобиля при неровностях или когда дорога далека от идеального качества. Несомненно, автомобиль сможет передвигаться по такой дороге, только вот это все может пагубно сказаться на днище четырехколесного друга.

Таким образом, проставки на киа помогут не прибегать к полному переоборудованию ходовой части транспортного средства. За меньшее количество вложенных средств можно будет получить достойный результат, который обезопасит днище от повреждений.

Во-вторых, наличие проставок в автомобиле помогает повысить уровень безопасности при вождении. Ведь значительно снижается риск зацепить ухаб или кочку во время поездки. Проставки позволяют навсегда забыть о неприятных неожиданностях, которые могут встретиться водителю на дороге.

В-третьих, эти небольшие комплектующие могут идеально подойти для тюнинга транспортного средства. Изменения, внесенные в клиренс, поспособствуют образованию нестандартного и оригинального внешнего вида у машины. Такой методикой можно без особых усилий добавить индивидуальности во внешний вид авто.

Современные проставки условно могут быть поделены на следующие типы, в зависимости от места их монтажа:

  1. Передние проставки. Наделены крепежными отверстиями и полстью повторяют внешний вид кронштейна.
  2. Задние проставки. Представляют собой небольшие кольца, которые наделены тремя отверстиями.

При производстве проставок обычно используется полиуретан, сталь, либо алюминий, пластик, а также резина. Как правило, для задних амортизаторов предпочитают устанавливать изделия из резины, пластика или полиуретана. В свою очередь для передней части автомобиля предпочтительно подходят металлические или стальные детали.



Комментарии

comment_form