20.10.2019 Противопожарные муфты

Современные противопожарные муфты выполняются только из специализированных материалов, они отличаются огнезащитными свойствами. Когда начнет распространяться огонь, тогда в области пожара сильно повышается температура. В итоге полимерные трубы начнут вспучиваться и плавиться. Если устанавливается муфта противопожарная благодаря термическим свойствам вкладыша станет расширяться из-за воздействия высоких температур, защищаемый проем начнет плотно заполняться, как и промежутки межэтажных перекрытий.

Противопожарные муфты отличаются максимально простой конструкцией, и они легко устанавливаются, поэтому установку можно производить и самостоятельно. В процессе эксплуатации не потребуется заниматься техническим обслуживанием. Подметим, что на каждую трубу необходимо устанавливаются ются 2-е муфты и перед установкой место очищается от всех строительных растворов, пыли и мусора. Затяжка хомута выполняется так, чтобы не произошло самопроизвольное перемещение специального защитного средства.

Многие производители для изготовления противопожарной муфты предпочитают использовать современный поливинилхлорид, полиэтилен либо полипропилен, так сокращается нагрузка на конструкцию и удешевляется процесс строительства.

Благодаря экономической выгоде полимерных материалов начали появляться достаточно оригинальные решения, которые помогают не распространяться огню, появляется возможность использовать полимерные трубы и не страдает огнестойкость здания. Противопожарная муфта отлично перекрывает доступ не только огню, но и дыму, она защищает здание от распространения пожара.

Противопожарные муфты необходимо использовать в процессе строительства также и модернизации сооружений, которые имеют трубные коммуникации, выполненные из полимерных горючих труб.

Специалисты советуют использовать противопожарные муфты, поскольку они могут качественно предотвращать распространение огня. Такие трубы создают целую сеть внутренней канализации либо централизованного водоснабжения. Также данное изделие может обеспечивать хорошую огнестойкость материала на протяжение 3-х часов.



Комментарии

comment_form