16.01.2020 Проверка авто по VIN-коду

VIN-код представляет идентификационный код, он будет состоять из определенной комбинации символов, они располагаются в определенном порядке, станут указывать на страну происхождения, модель, марку, характеристик и остальные параметры, связанные с историей авто, после того как он поступил в продажу. Проверка авто по VIN-коду на сайтеавто-история.рф помогает определять негативные моменты, которые происходили в истории ТС, это замечательная защита от обманщиков, поскольку подделывать уникальный номер невозможно.

Какую информацию можно узнать согласно ВИН-коду?

Используя специальные онлайн сервисы, благодаря данному коду вы сможете получить следующую информацию:

  • Если автомобиль находится в угоне;
  • Если присутствуют ограничения по регистрации;
  • Не был ли заявлен авто в арест со стороны фискальных органов;
  • Если происходили ДТП;
  • Регистрационную информацию машины;
  • Если она принимала участие в разных криминальных действиях.

Стоит подметить, что на данный момент на сайте ГАИ вы не сможете узнать, если авто находится в залоге, скажем у банка. Также вся информация, связанная с ДТП предоставляется только на территории РФ.

Онлайн-сервисы станут собирать информацию из всех доступных официальных баз данных. Если вы оплатите услугу за несколько минут получите отчет с необходимой информацией.

Для чего стоит проверять ВИН-код?

На данный момент этот код представляет самую лучшую защиту для покупателей, которые приняли решение приобрести б/у автомобиль. Вы однозначно не купите кредитный автомобиль, поскольку в подобной ситуации владелец должен оставлять оригинальный техпаспорт в банке в роли залогового документа. Если он не сможет оплатить долг он вполне может продать авто другому человеку. Если покупатель окажется невнимательным и купит такой авто, тогда остаток кредита должен оплачивать он. В суде будет сложно доказать свою непричастность к афере. В итоге банк отбирает автомобиль либо новому владельцу необходимо оплатить долг. Поэтому если изначально продавец не сможет показать вам оригинал ПТС тогда автомобиль стоит проверять по ВИН-коду, но лучше всего отказаться от подобной сделки.



Комментарии

comment_form