22.11.2019 Проверяем генератор автомобиля

Хорошо работающий автомобильный генератор окажется залогом отличной работы электросистем машины, ведь он станет отвечать за процесс заряда единственного источника питания, точнее аккумуляторной батареи. И купить хорошие аккумуляторы для автомобиля нужно только в специализированных автомагазинах онлайн.

Среди частых причин поломок можно выделить рассыпающиеся подшипники, изношенный шкив, токосъемные щетки либо повреждаются витки статорной обмотки, из-за чего в итоге появляется короткое замыкание в электроцепи. Но если все же случилась поломка зайдите в интернет магазин где продаются качественные запчасти для иномарок и сделайте выбор для вашего автомобиля.

Если вы не желаете чтобы с вашим автомобилем появились проблемы, рекомендуется вовремя производить диагностику. Как можно проверить, если генератор на авто работает правильно? Какие приборы необходимо использовать?

В процессе проверки нужно использовать вольтметр, именно он станет указывать величину тока отдачи еще и тока возбуждения, вы сможете понять о целостности диодного моста генератора и остального. Только перед этим стоит убедиться, что вы тщательно соблюдаете все правила диагностики, точнее ваш аккумулятор идеально соответствует требованиям, которые указываются в техпаспорте, ваш двигатель заведен, и вы перевели его на режим высоких оборотов. Дополнительно посмотрите, чтобы ремень генератора был качественно натянут и смог обеспечивать качественный привод. Самый легкий метод чтобы выполнить проверку генератора это замерить напряжение на токоведущих проводниках, данная процедура выполняется при разных режимах работы.

Прежде как вы запустите двигатель важно замерить напряжение на клеммах, в данной ситуации показания должны составлять от 12,5 В. Включив зажигания вы заметите, что напряжение уменьшается на 0,1-0,3 В.  Запустив силовую установку, вновь нужно будет замерить напряжение которое присутствует на клеммах батареях, в такой ситуации нормальными можете считать показания примерно 13,5-14,5 В. В том случае если напряжение окажется выше тогда можно судить о перезарядке аккумулятора, к такой проблеме может привести не только генератор, но еще и минимальный ресурс батареи. Когда показатели в сильно низкие, рекомендуется исследовать не только аккумулятор, но еще и проводку, которая идет от него.



Комментарии

comment_form