27.05.2020 Проверяем новый автомобиль в салоне

Существует распространенное мнение, если приобретать новую машину у официального дилера тогда его не стоит проверять. Поскольку автомобиль новый. Только прежде как его доставить в автосалон, он проделывает достаточно большой путь независимо на то, что был собран в России. Многие автомобильные марки собирают отечественные специалисты в регионах, после чего машины загружают на автовоз и открытым способом доставляют до автосалона. Во время пути, может быть в процессе погрузке/выгрузки с автомобилем может происходить разное. Приобрести хороший автомобиль можно перейдя на сайт – вот ссылка.

Поэтому когда приходите в автосалон приобретать автомобиль его необходимо внимательно проверять. Если вы заблаговременно подпишите акт приема-передачи тогда любые дефекты, которые вы увидите, потом станут вашей проблемой.

Многие менеджеры в автосалонах не станут скрывать, что определенную часть автомобилей они продают с окрашенными деталями. Но никто из них не станет показывать, какие детали покрасили.

Причина вторичной покраски заключается в неаккуратной сборке и перевозке. В частых ситуациях приходится красить:

  • Царапины, которые автомобиль получает в процессе перевозке;
  • Вмятины поскольку работники небрежно обращались с машиной;
  • Царапины и сколы, полученные по причине перевозки машины открытым методом;
  • Разнообразные дефекты полученные из-за неграмотного хранения. Скажем, автомобиль попал под град, когда находился на открытой площадке официального дилера.

Например, вы приобрели автомобиль, у которого есть окрашенная деталь, но в скором времени принимаете решение продать его. Покупатель привлекает автоэксперта чтобы проверил автомобиль, тот очень быстро видит окрашенную деталь и станет использовать её во время торга. Также покупатель может прийти на осмотр авто с толщиномером это специализированный прибор, который может измерять толщину лакокрасочного покрытия. Если он определит что элемент крашенный, тогда вам придется сделать скидку.

Даже если вы решите продать автомобиль в салоне, где его приобретали, он предложит сумму выкупа достаточно низкую. В среднем любой окрашенный автомобиль станет терять в цене до 10-ти процентов.



Комментарии

comment_form