19.01.2020 Проверяем скидку КБМ по ОСАГО

Наверняка каждый водитель в каждый год заключают договор с ОсАГО. А если ли какие-то скидки или акции? 

В РФ с 2013-го года стала действовать единая автоматизированная база по подписанным договорам ОСАГО. Можно ли в онлайн режиме по базе РСА узнать класс водителя также и его КБМ?

Когда вам исправят КБМ, тогда специалисты станут вносить и обновлять информацию в АИС РСА и в подобной ситуации вам правильно рассчитают скидку. Чтобы рассчитывать стоимость полиса и скидки, которыми вы сможете воспользоваться необходимо, использовать коэффициент КБМ попробуйте тут https://roskbm.ru/kbm-tablica. На данный момент эта единственная возможность, которая позволяет оплачивать меньше.

Компании, которые станут заниматься автострахованием, будут вести централизованную базу данных, там присутствует информация, если вы ранее не попадали в аварию и какие страховые выплаты были оплачены.

Каждому водителю станут присваивать класс, его можно назвать накопительной системой скидок. Чем лучше окажется ваша страховая история, тем меньше станете платить за оформление полиса. Вот неосторожные водители, которые часто попадали в аварии, наоборот станут переплачивать за полис.

Каждый год скидка будет увеличиваться на 5-ть процентов. Когда водитель станет подписывать новый договор, ему будут исчислять такой же коэффициент, который использовался во время действия старого договора. Но если договор аннулируют досрочно, вы попадали в аварию, вы потеряете все проценты. Если нужно восстановить КБМ – узнайте как тут https://roskbm.ru/vosstanovit-kbm.

В той ситуации, если страхователь будет скрывать информацию о страховых ситуациях, тогда это считается нарушением и цена страховки увеличивается в 1,5 раза, еще данного страхователя  внесут в отдельный список нарушителей, и это будут видеть совершенно все страховые компании.

Подобная система не станет исключать вероятность ошибки, скажем, если ввели неправильные персональные данные. Более подробнее информацию вы сможете прочитать на сайте https://roskbm.ru. В частности данный момент актуален, когда водитель желает сменить страховую компанию, которая ранее не имела информацию о водителей и все необходимое получает из базы данных.

Чтобы рассчитать КБМ, специалисты будут обращать внимание на многочисленные нюансы: предыдущий опыт вождения, стаж, количество аварий, и.т.д.



Комментарии

comment_form